|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Мариэнерго» провели урок по энергосбережению в детском оздоровительном лагере

В рамках фестиваля #ВместеЯрче-2022 филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовал урок по энергосбережению в детском оздоровительном лагере им. Володи Дубинина. Главная цель – объяснить подрастающему поколению правила грамотного использования электроэнергии и напомнить о важности сохранения энергоресурсов. Фестивалю #ВместеЯрче в этом году исполнилось семь лет, и по традиции, специалисты филиала «Мариэнерго» организовывают поездки в детские оздоровительные лагеря, где проводят уроки по грамотному использованию энергоресурсов и отвечают на вопросы детей по электробезопасности и экологии.
Очередная встреча с ребятами состоялась в ДОЛ им. Володи Дубинина. Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Александр Емельянов представил красочную презентацию, в которой объяснял правила рационального использования энергоресурсов. Энергетик рассказал участникам мероприятия об охране окружающей среды и о том, как она связана с энергосбережением.
В течение урока дети с интересом слушали и запоминали полезную информацию, активно задавали вопросы, а после презентации и яркого мультфильма ребята закрепили полученные знания, обсудив их в формате викторины.
«Грамотное использование энергоресурсов позволяет снизить расходы потребителей на оплату электричества и сохранить окружающую природу. Специалисты филиала «Мариэнерго» регулярно проводят тематические встречи, чтобы рассказать детям об основных правилах энергосбережения», – отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:42, 09.09.2022
Количество просмотров: 222
Страна: Россия
| Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026, |
196 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|