 |
ГК "НОВАРД" ПОДВЕЛА ИТОГИ АКЦИИ «ДАЙ ПЯТЬ ДОБРУ!»

В конце июля в ГК «Новард» запустили акцию, приуроченную ко дню рождения компании, – сотрудникам предложили поздравить её одним из пяти добрых дел. Итоги акции оказались следующие.
1. Сотрудники группы компаний помогли Веронике Князевой, подопечной фонда «Жизнь как чудо». Всё началось с того, что дочерняя компания «Рутектор» инициировала сбор на полугодовой запас лекарств и лечебного питания для Вероники из Геленджика. Затем присоединилась вся Группа компаний «Новард», увеличив сумму вдвое – для покупки годового запаса. Для этого нужно было собрать 226 140 рублей. Благодаря активному участию и щедрости сотрудников удалось не только достичь поставленной цели, но даже превзойти её. Общая сумма сбора составила 233 942 рубля. Участие в акции приняли порядка 100 человек.
2. Помогли бездомным животным Сотрудники дочерней компании «Эконика», при участии коллег из «Сити-XXI век» и «Рутектор», собрали 53 000 рублей для оказания помощи приюту в Щербинке. На эти средства были закуплены корма, пелёнки и другие необходимые товары. 28 августа состоялась поездка в приют: волонтёры передали вкусные и полезные презенты, погуляли и пообщались с собаками, подарили им столь необходимую заботу, которой не хватает подопечным приюта, ведь их много, а помощников – мало. Снежана Аверьянова, ведущий бухгалтер «Эконики» и по совместительству постоянный волонтёр приюта, провела для коллег экскурсию по территории.
3. Собрали Коробку храбрости Все компании ГК «Новард» приняли участие в сборе презентов для подопечных фонда «Жизнь как чудо» – ребята, проходящие лечение в больнице, могут выбрать подарок из Коробки храбрости перед сложными процедурами, чтобы меньше их бояться. В преддверии начала учебного года Коробка пополнилась большим количеством красивой канцелярии, а также наборами для творчества и игрушками. 26 августа собранные вещи переданы в фонд.
4. Поддержали спортивную команду «Новард» По доброй традиции участники команды «Новард» бегают в пользу детей с заболеваниями печени – подопечных фонда «Жизнь как чудо». В августе они пробежали марафоны на Валдае и в Питере. Цель команды – собрать до конца года 150 000 рублей на лечение детей. Сегодня собрано уже 104 000 рублей.
5. Помогли пожилым Сотрудники «Эконики» и «Сити-XXI век» отправили подопечным фонда «Старость в радость», отмечающим в августе и сентябре день рождения, десятки поздравительных открыток. Очень важный знак внимания, который для одиноких людей – на вес золота.
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ГК «Новард» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:21, 09.09.2022
Количество просмотров: 339
Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:49, 22.07.2025, Россия |
133 |
На площадке медиагруппы «Комсомольская Правда» прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах.
В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие. |
|
«ГЕРОИ НЕБА»: онлайн-пространство для осознанного родительства, АНО Школа Героев, Небо, 05:28, 22.07.2025, Россия |
28 |
В июле 2025 года АНО «Школа Героев» совместно со спортивно-развлекательными центрами «Небо» запускает онлайн-платформу «Герои Неба» – образовательный проект, который поможет родителям разобраться в вопросах воспитания, социализации и инклюзии. |
|
|
 |