ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI и DSS платформа «Триафлай»: релиз 4.21

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) выпустила очередное обновление платформы бизнес-анализа (BI) и поддержки принятия решений (DSS) «Триафлай» — релиз v. 4.21.
В релизе 4.21 платформы «Триафлай» значительно доработана функциональность визуализаций, связанных с картами. Теперь добавлять дополнительные слои на карту можно прямо через интерфейс конструктора отчета и дашборда. Интерфейс легенды стал еще более дружелюбным к пользователям, экономя область полезного действия, а в точки, отмеченные на карте, можно устанавливать свои собственные пиктограммы.

Алексей Федоров, менеджер продукта «Триафлай», отмечает: «Наша команда продолжает наращивать потенциал существующего инструментария в части решения сложных задач для BI. Таким инструментом, к примеру, являются метафильтры, созданные еще в версии 4.19, которые позволяют задать сложную логику фильтрации данных простыми действиями пользователей, не прибегая при этом к программированию. В данном релизе мы внесли ряд улучшений для них, которые позволят сократить время настройки схожих по логике отчетов и упростят работу аналитику. При этом мы не забываем улучшать наши визуализации в каждом обновлении и в этот раз существенно доработали визуализации с картами. Картографическое представление данных является важным для современных систем поддержки принятия решений, поэтому мы и дальше планируем развивать данное направление в модуле визуализаций».

В перечень обновлений в модуле визуализаций также вошли: поддержка добавления новых слоев на карты и управления ими, тепловая карта по объектам, возможность вывода панели счетчиков объектов: всего, на карте, вне карты, возможность включения и отключения подложки на карте.

Еще одной из важных особенностей данного релиза стало расширение возможностей работы с метафильтрами в отчетах и доработки всего модуля отчетности. Во внешних фильтрах отчетов и реестров теперь поддерживается операция «ИЛИ» для различных условий. Теперь можно задавать набор фильтров произвольной сложности. В модуле отчетности также добавлены функции: возможность копирования условий между метафильтрами, автоматическое добавление поддерева или потомков в метафильтр; разделение метафильтров на отдельные фильтры; поддержка ссылок в источниках с метафильтрами.

В модуле сбора данных добавлена возможность разворачивания на полный экран всех таблиц в заданиях сбора и при редактировании шаблона сбора. А при экспорте данных из задания сбора добавлена возможность тиражировать отчет по его параметрам (выгрузить данные для всех значений параметра на разные листы шаблона).
Проведены также системные обновления: в песочницу python добавлены библиотеки pandas, numpy и scipy по умолчанию. Теперь их можно использовать в коннекторах или вычисляемых полях без дополнительной установки.

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите здесь: docs.triafly.ru.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: «Доверенная среда» (входит в ГКС) (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 09.09.2022
Количество просмотров: 204
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
248
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
245
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
240
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
239
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
248
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
249
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
271
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
384
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
373
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
376
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100