ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БАРС Груп» и Республика Саха (Якутия) планируют совместно развивать систему здравоохранения в части генетики

В рамках Восточного экономического форума компания «БАРС Груп» и Республика Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития высокотехнологичной отрасли «Генетика». Документ подписали генеральный директор «БАРС Груп» [b]Тимур Ахмеров[/b] и глава Якутии [b]Айсен Николаев[/b].
В рамках Восточного экономического форума компания «БАРС Груп» и Республика Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития высокотехнологичной отрасли «Генетика». Документ подписали генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров и глава Якутии Айсен Николаев. Стороны договорились о проведении научных исследований и разработок с применением генетических технологий и создании условий для практического использования результатов перспективных исследований.

«БАРС Груп» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает участие в VII Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит 5-8 сентября во Владивостоке. Основная тема в этом году — «На пути к многополярному миру». Планируется, что мероприятие посетят гости из более чем 60 стран. Одной из ведущих тем деловой программы ВЭФ стали вызовы, тренды и технологии в здравоохранении и перспективы международной интеграции в сфере охраны здоровья.

«Развитие генетических технологий является неотъемлемым инструментом развития персонализированной медицины и одним из ключевых направлений политики государства. Мы рады сотрудничеству с Республикой Саха (Якутия) как одним из передовых регионов Дальневосточного федерального округа в части развития генетики с точки зрения клинической практики и научно-исследовательской деятельности», - подчеркнул Тимур Ахмеров.

Он также отметил важность использования информационных технологий в рамках развития отрасли генетики. Такое сотрудничество обеспечит специалистов региона эффективными инструментами, которые помогут консолидировать научную и медико-генетическую информацию для внедрения в практику новых подходов к диагностике, профилактике и лечению наследственных и врожденных заболеваний.

«Наше сотрудничество будет направлено на внедрение информационных технологий в различные области генетики и создание условий для использования результатов научных и высокотехнологичных исследований», - отметил Айсен Николаев.

Напомним, что Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Контактное лицо: Ильгиза Насибуллина (написать письмо автору)
Компания: БАРС Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 07.09.2022
Количество просмотров: 502

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
63
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
52
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
52
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
67
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
54
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
54
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
52
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
56
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
35
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
40
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100