ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тюменский «Финпотребсоюз» о старте традиционных осенних проектов организации

12 сентября 2022 года в Тюмени пройдёт презентация новых сезонов известных социальных проектов, реализуемых тюменским отделением всероссийского «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг».
Так, этой осенью в городе пройдёт IV чемпионат Тюмени по финансовой грамотности среди молодежи в рамках проекта «Молодежная Финансовая Инициатива».Этот проект реализуется в нашем регионе с 2016 года. Основой механизма игрофикации процесса обучения навыкам поведения в мире финансов вновь станет известная настольная игра «Денежный поток». По мнению экспертов, «Денежный поток» является одним из лучших тренажеров, способствующих повышению финансовой грамотности. Игра учит управлению личными денежными активами, знакомит с основными правилами инвестиционной деятельности, формирует умения и навыки необходимые для того, чтобы человек чувствовал себя уверенно в мире финансов. В ходе чемпионата молодые люди в возрасте 14-22 лет (школьники старших классов общеобразовательных школ, а также студенты колледжей и ВУЗов) примут участие в серии отборочных игр.Лучшие из них смогут побороться за ценные призы в полуфиналах и финале. Финал планируется организовать в рамках «Финансового фестиваля для всей семьи», который пройдёт в Тюмени в начале зимы. Помимо самих игр перед участниками с просветительскими лекциями выступят финансовые волонтеры Ассоциации финансовой грамотности, а также эксперты Центрального банка Российской Федерации и управления Роспотребнадзора. Проект направлен на повышение финансовой грамотности молодых людей и их потребительской культуры и решает задачи формирования навыков осознанного поведения молодых граждан в финансовой системе, предотвращения их попадания в ловушки финансовых мошенников.
Также в ходе презентации будет подробно рассказано о концепции общественно-политического диктанта «Я гражданин: культурный суверенитет». Этот проект призван познакомить сограждан с идеями и концепциями российских мыслителей и философов (Константина Эдуардовича Циолковского, Николая Федоровича Федорова, Александра Леонидовича Чижевского и др.) Диктант в форме теста будет способствовать привлечению внимания участников проекта к необходимости изучения и осмысления культурных основ российского общества и гражданской идентичности. Вопросы тестирования будут подготовлены специалистами тюменского «Финпотребсоюза» при поддержке экспертов федерального проекта «Гражданский экзамен» и научных сотрудников Тюменского государственного университета.
Подробнее о новом сезоне реализации проекта «Молодежная Финансовая Инициатива» и общественно-политическом диктанте «Я гражданин: культурный суверенитет» все желающие смогут узнать в ходе стартовой презентации, которая пройдёт 12 сентября 2022 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Начало мероприятия в 16.00 по тюменскому времени. К участию приглашаются представители СМИ, образовательных учреждений и все заинтересованные граждане. Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/events/ 322950 или прислать заявку на электронную почту проекта: politreyd@bk.ru. Любые имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 20:08, 07.09.2022
Количество просмотров: 471
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
124
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
117
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
186
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
114
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
97
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
109
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
35
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100