ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал конкурсный отбор на осеннюю Всероссийскую смену «Профильные техноотряды» на базе ВДЦ «Орлёнок»

Стартовал конкурсный отбор на Всероссийскую тематическую смену проекта «Профильные техноотряды», которая пройдет с 3 по 23 ноября 2022 года на базе ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок». Участниками смены могут стать школьники от 12 до 16 лет, успешно выполнившие конкурсное задание по выбранной компетенции.
Организаторами конкурса выступают ВДЦ «Орлёнок» и Ассоциация участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) при поддержке индустриальных партнеров.
В рамках смены участники смогут попробовать себя в востребованных профессиях и познакомятся с крупными потенциальными работодателями. Кроме того, школьников ждет насыщенная внеучебная программа: мастер-классы и мотивационные лекции, а также Фестиваль «Skills Days», где каждый участник получит возможность определиться с профессиональной траекторией или убедиться в своем выборе. По итогам смены ребята сдадут демонстрационный экзамен по методике Ворлдскиллс и получат Skills Passport (Паспорт компетенции) – документ, подтверждающий полученные в ходе обучения знания и приобретенные практические навыки.
Прием конкурсных документов на смену «Профильные техноотряды» открыт до 20 сентября 2022 года (включительно). Чтобы принять участие в смене, необходимо:
1. ознакомиться с Положением о конкурсном отборе;
2. подготовить портфолио своих достижений (при наличии);
3. выполнить творческое конкурсное задание;
4. пройти регистрацию на платформе «Талант» по ссылке$
5. подать конкурсные документы через Автоматизированную информационную систему/
Итоги конкурса будут опубликованы на официальном сайте ВДЦ «Орлёнок» и Кружкового движения НТИ не позднее 26 сентября 2022 года.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 06.09.2022
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:54, 12.11.2025, Россия
175
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


В Кирове лектор "Знания" рассказал росгвардейцам о современном состоянии межнациональных отношений в России, Управление Росгвардии по Кировской области, 21:54, 12.11.2025, Россия
168
Кандидат исторических наук Университета имени О. Е. Кутафина Павел Чемоданов рассказал об этапах становления российской государственности.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:37, 11.11.2025, Россия
248
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 14:21, 10.11.2025, Россия
289
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:44, 10.11.2025, Россия
57
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
263
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
336
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
259
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
162
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
177
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100