ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства кировских активистов Народного фронта городские власти начали решать проблему водоотведения на улице Октябрьской в Лянгасово

Этого события десятки жильцов, проживающих на Октябрьской, 33 в мкр Лянгасово г. Кирова, ждали на протяжении двух лет. После ремонта дороги по федеральной программе каждый сильный дождь оборачивался для них затоплением подвала.
Так, в июне глубина воды в подвале превысила полметра. Люди боролись с «наводнением» своими силами – вычерпывали ее с помощью ведер и лопат. Однако не успело помещение высохнуть, как в июле его снова затопило. Из-за сырости появились насекомые, а по стенам подвала «поползли» трещины. Жильцы опасались, что вода размоет фундамент дома, где проживают более 40 человек.

К проблеме подключились активисты Народного фронта.

Общественники выяснили, что рядом с домом на Октябрьской, 33 есть старая дренажная система, которая из-за зарослей травы перестала выполнять свою функцию. А потому воде попросту некуда деться. Усугубил ситуацию ремонт проезжей части. По словам людей, ранее вода стояла в лужах, но после работ начала стекать к дому, отсюда и затопление подвала. Жильцы обращались в администрацию города, но безрезультатно. Активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.
На следующий день после вмешательства общественников на место выехали представители горадминистрации, которые осмотрели территорию. А глава города Елена Ковалева поручила до 1 сентября обустроить водоотводные канав.

«Работы действительно начались, правда, за несколько дней до заявленного срока. Но главное для нас, что процесс пошел. Однако мы вынуждены обратить внимание властей на небезопасность тех водоотводных канав, которые сейчас обустраиваются. Согласно действующим нормативам, при перепаде высот более 45 см необходимо устанавливать ограждение, чтобы в траншею не упали люди. Здесь глубина траншеи местами составляет 50 см, она имеет вертикальные стенки. Это может стать причиной травм прохожих», – рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

По факту небезопасности водоотводных канав активисты Народного фронта направили обращение в городскую администрацию.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Кировской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:00, 05.09.2022
Количество просмотров: 369
Страна: Россия

В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 15.06.2026, Россия
78
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Где в Курске провести время на летних каникулах весело и с пользой, МБУ «Редакция газеты «Городские известия», 22:37, 15.06.2026,
77
Газета «Городские известия» делится списком мест, где юные куряне могут провести свои летние каникулы в 2026 году: парки, скверы, центры досуга и творчества, в которых каждую неделю проходят различные активности для ребят.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к охране и защите нового объект в Мурманской области, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:32, 15.06.2026, Россия
39
Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России взял под охрану и защиту «Нефтяной терминал Лавна», расположенный в Мурманской области.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:23, 15.06.2026, Россия
58
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


В миниполисе «Аристов Берег» прошел семейный праздник «Лето из детства», Сити21, 22:23, 15.06.2026, Россия
34
Порядка 100 человек приняли участие в розыгрыше скидки на покупку квартиры в ЖК «Аристов Берег». Розыгрыш проводился среди участников семейного праздника «Лето из детства» на территории жилого комплекса «Аристов Берег» девелопера «Сити21» в д. Аристово г. о. Красногорск Московской области.


От студенческих идей до диалога с властью: в Югре прошли два образовательных проекта для социальной сферы, Фонд "Наше будущее", 22:09, 15.06.2026, Россия
28
В Югре прошли два крупных образовательных события: студенты Югорского государственного университета представили решения для социальных проектов в рамках программы «Больше чем идея», а руководители НКО из десяти регионов повысили квалификацию в «Школе устойчивого развития».


Алтайский ГАУ стал участником регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 15.06.2026, Россия
26
Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Праздник для детей на двухпалубном теплоходе прошёл в Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:47, 15.06.2026, Россия
29
Более 80 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в празднике, посвящённом «Дню защиты детей» на двухпалубном теплоходе.


«Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:40, 15.06.2026,
30
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга»


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:38, 15.06.2026, Россия
28
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100