ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ стартует пятый запуск проектно-образовательного интенсива Университета 20.35 «От идеи к прототипу»

В сентябре стартует не только образовательная, но и проектная деятельность. У студентов Алтайского ГАУ есть уникальная возможность их объединить, приняв участие в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35 «От идеи к прототипу».
Проектно-образовательный интенсив Университета 20.35 «От идеи к прототипу» - программа, которая проходит в российских вузах два раза в год — весной и осенью. С 2018 года было реализовано восемь запусков проектно-образовательных интенсивов. Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над заданными от заказчиков (индустриальных компаний). Цель команды — прийти от идеи к работающему прототипу.
Для Алтайского ГАУ это уже пятый запуск интенсива. За это время более 300 студентов Университета прошли диагностику, 130 из них, объединившись в команды вели работу над 17 проектами. Два проекта Алтайского ГАУ были отобраны экспертами для участия в Демо-дне. Проект «Оптимизация цепочки поставок фермерских продуктов» заняли 3 место среди аграрных ВУЗов России, а проект «Умная теплица дома» - 2 место среди аграрных ВУЗов России.
Проекты Алтайского ГАУ традиционно направлены на разработку идей в области высокопродуктивного и органического сельского хозяйства, умной цепи поставок, альтернативных источников пищи и персонализированного питания, все вопросы, которые относятся к рынку FOODNET.
С 26 сентября по 9 декабря наш вуз совместно с Университетом 2035 проведёт интенсив «От идеи к прототипу» — примите участие и попробуйте свои силы в работе над собственным проектом! В интенсиве вы:
— можете сделать собственный проект, воплотив в жизнь даже самые смелые идеи;
— можете выбрать и решить задачу от представителя реального бизнеса, получить поддержку компании (менторство, стажировку или трудоустройство);
— сами решаете, что и в каком объёме следует изучить — выбираете только нужные курсы и занятия;
— работаете вместе с командой других студентов и наставником;
— получаете мнения экспертов отрасли из первых уст и перенимаете их опыт;
— находите новых коллег и друзей;
— развиваете полезные софт-скиллы, которые в будущем помогут вам эффективнее выполнять любые задачи.
Обучение и работа над проектом будут идти в смешанном (онлайн и офлайн) формате. Чтобы стать участником интенсива, заполните анкету по ссылке: my.2035.university/from_idea_to_prototype_aw22/now/stage/1
По вопросам участия обращаться:
Координатор Интенсива в Алтайском ГАУ - Федулова Инна Владимировна, +7-963-508-8715
Руководитель проектной деятельности - Хорунжин Максим Геннадьевич, +7-913-271-3713

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:37, 02.09.2022
Количество просмотров: 691
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100