ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество «тотальных» ДТП в Архангельской области в 2022 году выросло втрое

Чаще всего тотальные ДТП, в результате которых нецелесообразно восстанавливать автомобиль, с начала 2022 г. происходили в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Республике Татарстан и Архангельской области.
В ряде регионов количество «тоталей» выросло кратно. Такие данные представили аналитики «АльфаСтрахование».
В целом, пока наблюдается несущественный рост тотальных ДТП. Но он разнится от региона к региону. Например, в Архангельской области их количество выросло в три раза (с 1,56% от общего количества заявленных ДТП до 4,53%). При этом в Воронежской – в три раза сократилось (с 4,3% до 1,28%).

Стабильно высокое количество тоталей сохраняется в Москве и Северной столице как городах с самым высоким трафиком. Здесь оно составляет 38,64% и 21,43%, соответственно.

Данные по доле тоталей в разрезе регионов РФ за 2021 и 2022 гг., %

2021
2022
Архангельская область
1,56
4,58
Воронежская область
4,30
1,28
Свердловская область
6,84
4,40
Республика Татарстан
5,66
5,49
Краснодарский край
4,10
4,58
Челябинская область
2,93
4,40
Москва
37,89
38,64
Ростовская область
4,30
3,11
Санкт-Петербург
25,20
21,43
Тюменская область
2,93
7,69

«В первом полугодии 2022 г. российский авторынок столкнулся со снижением доступности запчастей. Поставки официальных импортеров встали на паузу, а еще имеющиеся в наличии, но редкие запчасти резко выросли в цене. Безусловно, рост цен на запчасти не может не сказаться на росте расходов на восстановительный ремонт. Когда стоимость ремонта значительно увеличивается, производить его иногда становится экономически невыгодно, что, в том числе, приводит к росту числа «тотальных» ДТП. Если транспортное средство сильно пострадало и не подлежит восстановлению, полис каско поможет компенсировать полученный ущерб и приобрести автомобиль взамен», – отмечает директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов.

Как ранее сообщало «АльфаСтрахование», тройка лидеров автомобилей, которые стало экономически нецелесообразно восстанавливать после крупных ДТП в 2022 г. – Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Renault Logan. Во втором квартале текущего года в топ-10 в сравнении с аналогичным периодом 2021 г. также попали автомобили BMW. При этом снизилось количество «тотальных» ДТП с Kia Rio и Skoda Rapid. Увеличение количества машин премиального сегмента, автомобилей европейских марок в рейтинге связано, как правило, с ростом стоимости оригинальных запчастей, а также с тем, что из-за отсутствия регулярных поставок их стало сложнее найти. Кроме того, в списке появились автомобили марок Ford и Mitsubishi, деятельность заводов-производителей которых приостановлена.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Контактное лицо: Евгения.П (написать письмо автору)
Компания: АО "АльфаСтрахование" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 01.09.2022
Количество просмотров: 153
Страна: Россия

Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
139
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
425
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
292
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Водители в России «за» натуральное возмещение в ОСАГО, Проект Общественная экспертиза, 21:55, 12.03.2026, Россия
413
Таковы результаты ежегодного исследования общественного мнения от Народного фронта


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия
158
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:18, 11.03.2026, Россия
51
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
63
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 22:25, 27.02.2026, Россия
369
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 12:51, 13.02.2026, Россия
124
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:12, 27.01.2026, Россия
88
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100