|
 |
|
 |
В ДНР появится ресурсный центр поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп ЛДНР «Дом НКО»

На Донбассе появился «ДОМ НКО» вслед за аналогичным ресурсным центром поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп в ЛНР, его реализацией занимается БФ «Гольфстрим». Создание в ДНР ресурсного центра поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп ЛДНР — решение Общественной палаты РФ, реализацией проекта займется благотворительный фонд «Гольфстрим».
Третьего августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой ДНР и благотворительным фондом «Гольфстрим». Документ даст старт созданию в Донецкой Народной Республике центра поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп. Соглашение подписями закрепили Президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим» Марина Зубова и Председатель ОП ДНР Александр Кофман.
«Появление «ДОМА НКО» в ДНР – это очередной шаг по становлению и развитию институтов гражданского общества в Республике. Для НКО ДНР теперь появится возможность заявить о своих инициативах и реализовать социально значимые проекты вместе с российскими общественными организациями на Донбассе», — рассказала Марина Зубова, Президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим». «Создание в ДНР ресурсного центра поддержки НКО было принято Общественной палатой Российской Федерации, исполнителем назначен наш благотворительный фонд. Фонд является носителем информации, компетенции, координатором между РФ и общественными организациями Донецкой Народной Республики», — пояснила Марина Зубова. «Третий сектор всегда являлся драйвером социальных преобразований в обществе. Появление «ДОМА НКО» в ДНР вслед за ЛНР поможет не только выстроить диалог и наладить эффективное взаимодействие между местными сообществами, российскими общественными институтами и органами власти, но и позволит получить положительный социальный эффект для населения как в РФ, так и в Республике», — добавила она.
«ДОМ НКО» на Донбассе появился вслед за аналогичным ресурсным центром поддержки гражданских институтов, общественных организаций и инициативных групп в ЛНР спустя почти два месяца после старта работы, его реализацией также занимается БФ «Гольфстрим».
«Создание ресурсного центра в Республике — еще один шаг к структуризации гражданского общества. Есть множество российских общественных организаций, которые работают через ресурсные центры, и теперь такая возможность будет у общественников ДНР. Руководители общественных организаций теперь смогут получать качественную юридическую, консультационную, информационную помощь в своей деятельности», — прокомментировал Александр Кофман, Председатель ОП ДНР.
В «ДОМЕ НКО» в ДНР будут проводиться образовательные мероприятия для представителей некоммерческого сектора, стимулирование новых общественных организаций, перевод их в статус НКО, помощь в обучении получения грантового финансирования.
«Мы полагаем, что ресурсные центры поддержки для НКО содействуют установлению эффективного взаимодействия с некоммерческим сектором России и взаимной интеграции институтов гражданского общества между Российской Федерацией и ЛДНР», — заключила Марина Зубова, президент и учредитель благотворительного фонда «Гольфстрим».
Добавим, что ресурсный центр «Дом НКО» стартовал в ЛНР в июне 2022 года и уже провел занятия совместно с экспертами со всей России. Проект нацелен на поддержку и развитие институтов гражданского общества. Для общественников из ЛНР проводят образовательные мероприятия, семинары и консультации для продвижения благотворительной деятельности в Республике.
Еще больше новостей БФ «Гольфстрим» читайте в наших социальных сетях Vkontakte, telegram, одноклассники и Яндекс Дзен!
Контактное лицо: Чернова Оксана (написать письмо автору)
Компания: БФ "Гольфстрим" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 29.08.2022
Количество просмотров: 400
Страна: Россия
Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 10:54, 26.06.2025, Россия |
39 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике». |
|
Юные звезды зажигаются в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 13:06, 10.06.2025, Россия |
66 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике» |
|
Фонд Провидение и Tooba призывают помочь детям в июне через смартфон, Благотворительный фонд "Провидение", 16:43, 07.06.2025, Россия |
140 |
Благотворительный фонд “Провидение” совместно с приложением Tooba организует акцию «Месяц защиты детства». С 1 по 30 июня мы призываем помочь Ивану Корик из Минска .Собранные суммы будут направлены на сложнейшую операцию по пересадке донорской роговицы для Ивана Корика! |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|