|
|
 |
|
|
 |
«ТНС энерго Кубань» информирует об изменениях в законодательстве и отмене «сверхнормативного» СОИ
С 1 сентября 2022 года плату за содержание общего имущества (СОИ) в многоквартирных домах станут рассчитывать по-новому. С началом осени вступает в силу постановление Правительства России, которое внесет изменение в расчеты между жильцами и управляющими компаниями. Изменения коснутся только МКД с выбранной и реализованной формой управления — УК или ТСЖ.
В таких домах плата за содержание общего имущества теперь будет рассчитываться исходя из фактического использования объёмов электричества, горячей и холодной воды, а не в рамках норматива, как это было прежде.
Жители МКД могут выбрать один из возможных вариантов расчета: Рассчитываться ежемесячно за фактические объемы ОДН; Рассчитываться за ОДН, определенный исходя из статистики среднемесячного потребления, с перерасчетом по итогам года; Рассчитываться за ОДН исходя из утвержденных нормативов потребления с перерасчетом по итогам года. Корректировку стоимости услуг предложили проводить в конце первого квартала года, следующего за расчетным или при смене УК. Кроме того, владельцы квартир могут решить на общем собрании, как часто проводить перерасчет размера платы или определить свой порядок ее начисления. Во взаимоотношениях «ТНС энерго Кубань» с клиентами и с управляющими компаниями при этом ничего не меняется. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и Республике Адыгея в свою очередь проведет информационно-разъяснительную работу с управляющими компаниями и подготовит памятку по изменениям расчетов за содержание общего имущества.
Контактное лицо: Тамара Шамарина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТНС энерго Кубань" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:31, 29.08.2022
Количество просмотров: 188
Страна: Россия
| Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия |
194 |
| За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых. |
 |
| Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия |
76 |
| Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|