ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт РШУ рассказал, как стоицизм помогает руководителям в период турбулентности

Русская Школа Управления провела прямой эфир, посвященный принципам стоицизма, которые помогают руководителям в сложных условиях.
23 августа Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный принципам стоицизма, которые помогают руководителям в сложных условиях.

Прямой эфир на тему: «Стоицизм как стратегия самоменеджмента для современного руководителя» прошел на странице РШУ во «ВКонтакте». Спикером стала преподаватель Русской Школы Управления Елизавета Ефремова. Она рассказала об основных постулатах стоицизма, которые могут помочь руководителю выстроить эффективную работу команды.

1. Стремление к атараксии.
Основной целью самоменеджмента для стоиков является не стремление к эйфории, а стремление к атараксии (душевному покою). Группа испытывает чувства самого сильного человека в группе. И в сложные времена важно транслировать именно стремление к атараксии. Это сокращает диапазон эмоций и помогает принимать более взвешенные решения.

2. Сильный волевой компонент.
Лидер должен стоять у штурвала, несмотря на бушующий вокруг мир. Его задача — управлять кораблем и вести его вперед, держать свой курс. Эти посылы очень хорошо работают во время кризиса.

3. Презрение к тягости.
Стоик готов к встрече со сложностями и воспринимает их как стихийное бедствие, которое от него не зависит. Он должен только следовать своему курсу и двигаться вперед.

4. Стоический оптимизм.
Может быть много вариантов развития событий, но ориентироваться нужно на лучший из них. Беда может прийти, а может не прийти. Нужно действовать по ситуации, а не паниковать заранее. Это отличный посыл для борьбы с тревогой в команде.

5. Чувство меры.
Важно соблюдать баланс между работой и личной жизнью, в нагрузке и расслаблении. Нельзя бросаться в омут с головой. В работе и другом деле важно чувство меры.

6. Понятие фортуны.
Фортуна — это сила, которая действует извне (события вне сферы нашего контроля). Нужно смириться с тем, что не на все можно повлиять, всегда есть элемент случайности. Важно отделять себя от ситуации и с уважением относиться к фортуне.

7. Саморазвитие.
Много энергии должно уходить на самосовершенствование. Нужно искать возможности становиться лучше и развивать мудрость и разум (видение мира, представление о нем, глубину понимания). Важно мудро реагировать на события, которые подбрасывает фортуна.

8. Стремление понять, как работает природа.
Стоики стремятся жить целесообразно природе, не идти против нее. И когда нужно принимать решение, это позволяет быть более спокойным или хладнокровным.

9. Стремление к благу.
Нужно идти ко всему хорошему и против всего плохого. В случае с менеджментом — это создавать благоприятную атмосферу в коллективе, заниматься клиентоориентированностью.

10. Строгость в отношении себя.
Руководитель должен быть достаточно строгим в своем потреблении, активности, требованиях к себе, не позволять себе лишнего, устанавливать границы дозволенного в своем трудовом коллективе.

Следующий прямой эфир на тему «Как бизнесу строить планы в период турбулентности» пройдет 6 сентября на странице Русской Школы Управления во «ВКонтакте».

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии РБК. С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположен в Москве.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/
ВКонтакте: https://vk.com/rusuprav

Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 27.08.2022
Количество просмотров: 547
Страна: Россия

«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд, 23:37, 28.10.2026, Россия
368
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


«Среда определяет правила игры, но не определяет вас»: как четвёртый вебинар ХГПУ помог выпускникам педвузов выбрать организационную среду и выстроить карьерную репутацию, Херсонский государственный педагогический университет, 23:36, 28.10.2026,
350
Херсонский государственный педагогический университет в октябре завершил серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:35, 28.10.2026, Россия
333
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
330
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


Спасательный круг для семьи: в Ульяновске студентов учат «Умному родительству». Студентам УлГПУ презентовали инструмент оценки благополучия ребёнка, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 23:32, 28.10.2026, Россия
204
21 октября в УлГПУ им. И. Н. Ульянова прошёл открытый семинар, посвящённый методике «Умное родительство». Организаторами мероприятия выступили Социальный центр SOS и Ульяновский государственный педагогический университет.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 28.10.2026, Россия
41
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


Преподаватели Алтайского ГАУ в рамках совместной образовательной программы обучают экономическим дисциплинам студентов в Ланфане (КНР), ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 28.10.2026, Россия
43
С 2025 года Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Ланфанским институтом профессиональных технологий (г. Ланфан, провинция Хэбэй, КНР) в рамках подписанного соглашения открыта совместная образовательная программа по экономике «Бухгалтерский учет и большие данные».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:21, 28.10.2026, Россия
40
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:19, 28.10.2026, Россия
41
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


«Среда определяет правила игры, но не определяет вас»: как четвёртый вебинар ХГПУ помог выпускникам педвузов выбрать организационную среду и выстроить карьерную репутацию, Херсонский государственный педагогический университет, 23:08, 28.10.2026,
43
Херсонский государственный педагогический университет завершил серию вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов. Центр карьеры и развития образования ХГПУ совместно с Институтом управления и права в рамках цикла «Компас профессионала: осознанный старт карьеры в эпоху перемен» провел четвёртый, заключительный вебинар, посвящённый проектированию долгосрочной карьерной траектории.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100