ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Здоровье ̶ это вкусно!

В этом убедились участники "Фестиваля Соседей", который состоялся 22 августа 2022 на территории сквера Никольский, расположенном в тюменском микрорайоне «Малахово». В этом году праздник был приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
Просветительский проект "Зеленые сокровища Сибири" принял участие в состоявшемся накануне интереснейшем мероприятии. В рамках данного праздника, команда проекта организовала уникальный конкурс травяных чаев, на котором собралось немало любителей этого напитка.
Участники конкурса уже участвовали в мероприятиях «Зеленых сокровищ Сибири». Организаторы проекта регулярно проводят выезды в лес для сборатрав, ягод и грибов. Стать частьюпроекта может любой желающий, для этого нужно заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/wfpkt2ievUzNLKzF7
Конкурс травяных напитков на фестивале собрал много желающих попробовать уникальные сборы участников. А их было великое множество – иван-чай, земляника, липовый цвет, таволга, ромашка и другие ценнейшие дикоросы.
В завершение встречи были подведены итоги конкурса. Его победителем стала Виктория Бондарь. Она поделилась с нами рецептом: иван-чай, тысячелистник, ромашка, плакун трава, медовая трава, клевер розовый, зверобой, вереск. Всё залить горячей медовой водой.
«Такой чай получается только 1 месяц в году, травам должно быть не более 2-х месяцев после сбора. После этого срока вкус и аромат ослабевает, хотя пользы не теряет» - отметила Виктория.
Второе место занял рецепт Розы Зариповой, а третье место досталось Катарине Малюка. Победители и призеры были награждены подарочными наборами от потребительского сельскохозяйственного кооператива «Смарторг.Тюмень» и агрофирмы «Русич» - лидера среди компаний занимающихся работой с тюменскими дикоросами.
Присоединиться к проекту «Зеленые сокровища Сибири» и узнать много нового, интересного и полезного о природных богатствах родного края может каждый! Все интересующие вопросы можно по адресу электронной почты politreyd@bk.ru или позвонив по телефону 38-18-14.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 14:56, 25.08.2022
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
131
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
117
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
29
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
67
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100