|
|
 |
|
|
 |
Специалисты АО «НБИ» внедрили цифровые двойники на трех ТЭЦ ПАО «ЛУКОЙЛ».
Российский разработчик программного обеспечения АО «НБИ» внедрил систему цифровых двойников для увеличения точности прогнозирования и оптимизации работы в трех ТЭЦ ПАО «ЛУКОЙЛ». Цель внедрения цифровых двойников — повышение маржинального дохода ПАО «ЛУКОЙЛ» от производства и сбыта электрической и тепловой энергии Волгодонской ТЭЦ-2, Волжской ТЭЦ, Волжской ТЭЦ-2. Двойники разрабатываются в рамках системы КИС ИРПК (информационно-расчетного программного комплекса поддержки процессов управления генерацией электрической и тепловой энергии и энергосбытовой деятельности). Эффект достигается от совокупности нескольких факторов:
— увеличения точности прогнозирования объемных и стоимостных показателей деятельности ТЭС ПАО «ЛУКОЙЛ»; — оптимизации режимов работы и состава генерирующего оборудования ТЭС; — повышения оперативности и обоснованности принимаемых решений по управлению производственной деятельностью ТЭС ПАО «ЛУКОЙЛ».
В рамках проекта специалисты АО «НБИ» реализовали: — автоматическую загрузку данных из различных источников информации: таблиц Excel, ССиОИ и системы Энерготрейдинг, ранее установленной АО «НБИ»; — цифровые модели (цифровые двойники) всех трех предприятий; — настройку режимов расчета по утвержденным сценариям для выполнения бизнес-процессов ПАО «ЛУКОЙЛ». «Ранее мы уже внедрили КИС ИРПК для трех объектов ПАО «ЛУКОЙЛ» — Астраханской ТЭЦ-2, Краснодарской ТЭЦ и Ростовской ТЭЦ-2. Благодаря налаженному взаимодействию, работа была выполнена в полном объеме в крайне сжатые сроки. Применение системы КИС ИРПК позволит ПАО «ЛУКОЙЛ» сократить потребление топлива и увеличить выработку электроэнергии, что не только увеличит прибыль компании, но и снизит вредные выбросы в атмосферу», — прокомментировал Иван Корепин, заместитель генерального директора по цифровой трансформации АО «НБИ».
О компании: АО «Национальное бюро информатизации» (АО «НБИ») — российский разработчик и интегратор программного обеспечения с опытом работы на рынке информационных технологий более 27 лет. Компания специализируется на разработке, внедрении и поддержке комплексных систем информатизации.
Контактная информация: г. Москва, ул. Малая Семеновская, д.9, стр. 3 Тел.: +7 (495) 223-43-02 Сайт: https://nbiservice.ru Телеграм: https://t.me/nbi_service * Источник фото — официальный сайт «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»
Контактное лицо: Елизавета Прошина (написать письмо автору)
Компания: Акционерное общество «Национальное бюро информатизации» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 22.08.2022
Количество просмотров: 268
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия |
68 |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
 |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия |
41 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|