ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 17 по 20 августа 2022 в лагере «Орлёнок» состоится межрегиональный инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»

С 17 по 20 августа 2022 года ВДЦ «Орлёнок» пройдет межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни» – проект Благотворительного фонда «Под флагом добра», реализуемый в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

В торжественных мероприятиях Фестиваля, а также в мастер-классах, развлекательных площадках и конкурсах примут участие: организатор Фестиваля, руководитель благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова; певец Михаил Гребенщиков; мастер спорта России международного класса Елена Рыжикова; мастер спорта и телекомментатор Дмитрий Градиленко и другие. Ведущим станет постоянный друг фестиваля, спортивный комментатор МАТЧ-ТВ Артем Шмельков.

В ходе межрегионального инклюзивного фестиваля «Футбол – школа жизни» будет организован турнир по мини-футболу среди детей в возрасте 13-14 лет, имеющих медицинские противопоказания (2,3 группы здоровья). Событие продлится 4 дня: 17 и 18 августа на стадионе Всероссийского детского центра «Орлёнок» будут проведены отборочные игры среди детей-участников в количестве 30 человек от каждого детского лагеря ВДЦ «Орлёнок», общее количество участников 300 подростков, а 19 и 20 числа состоятся финальные соревнования среди 5 команд и торжественные мероприятия Фестиваля, на которых будут вручены подарки, медали, кубки и ценные призы.

Во время проведения Фестиваля будет работать диалоговая площадка на тему здорового образа жизни для детей и подростков, а также игровой деятельности как фактора всестороннего развития ребенка с ОВЗ с учетом его индивидуальных особенностей.

Директор благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова:
Великолепное наследие методологической базы ВДЦ «Орленок», совместное ежегодное проведение партнерских тематических смен позволяют затронуть все важнейшие сферы жизнедеятельности ребенка: спорт, искусство, познание и то, что в результате этого Фестиваля придумано и сделано самими детьми. В Орлёнке рождаются интересные практики, вдохновляющие других, что в итоге способствует развитию инклюзивных программ. Экспертно-аналитическое сопровождение профессионалов Орлёнка помогает перевести программы на качественно новый уровень.

Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни» – проект Благотворительного фонда «Под флагом добра», реализуемый в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации впервые прошел в 2021 году и уже становится традиционным. В 2022 году Фестиваль проходил в Таганроге, Суздале и Тюмени, в ближайших планах: Кемерово, Сочи и Москва.

Цель фестиваля – популяризация здорового образа жизни, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей в трудной жизненной ситуации.

Мероприятия фестиваля «Футбол – школа жизни» проводятся при поддержке Официального спонсора ОАО «Российские железные дороги».

Контактное лицо: Марина Саблина (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд «Под флагом добра» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 16.08.2022
Количество просмотров: 719

Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
416
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
388
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
55
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
63
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:02, 31.08.2026, Россия
123
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Большой городской праздник собрал более 80 спортсменов из семи регионов страны. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Звёзды единоборств — в шаговой доступности, ОКЦ СВАО, 23:02, 31.08.2026, Россия
150
В минувшую субботу в парке «Сад будущего» в Ростокино в рамках проекта «Лето в Москве» прошёл фестиваль боевых искусств.


В Новосибирске работники ведомственной охраны Минтранса России отметили предстоящий День Российского флага зарядкой с чемпионами, "ФГУП "УВО Минтранса России", 12:55, 27.08.2026, Россия
46
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в массовом спортивном мероприятии с титулованными спортсменами


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 11:08, 18.08.2026, Россия
585
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:02, 17.08.2026, Россия
636
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 16:59, 17.08.2026, Россия
568
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100