|
 |
|
 |
RBI открыла общедоступную цифровую библиотеку в культурном квартале БРУСНИЦЫН
Новое модное общественное пространство БРУСНИЦЫН на Кожевенной линии продолжает развиваться и радовать горожан. Как и положено культурному месту, здесь теперь есть своя библиотека – благодаря Группе RBI и Библиотеке Гоголя. Правда, в ней всего... пять книг. Зато каких!
Больше трёх метров в высоту, больше двух – в ширину, толщина – в полметра и вес под тонну... Габариты каждого «тома» впечатляют! И за каждой обложкой здесь скрывается не одно, а по несколько десятков произведений, а также цикл увлекательных аудиоэкскурсий по разным районам Петербурга. Всё – абсолютно бесплатно, достаточно иметь под рукой смартфон.
Для того, чтобы взять почитать книгу, необходимо зарегистрироваться в библиотечной системе Красногвардейского района, а чтобы совершить виртуальное путешествие по городу – достаточно просто навести камеру на QR-код.
В цифровой библиотеке Гоголя, представленной в культурном квартале БРУСНИЦЫН, – мировая классика и современные книжные хиты, стихи и проза, документалистика и художественная литература. Идея родилась из дружбы БРУСНИЦЫНА и Библиотеки Гоголя – главных идеологов проекта, к которым присоединился стратегический партнер – девелоперская Группа RBI, ставшая генеральным спонсором проекта и его креативным продюсером. Цифровые издания были с любовью собраны и «расставлены» по нарисованным полкам командой библиотеки Гоголя. Записи авторских аудиоэкскурсий в исполнении народной артистки России Марии Мироновой предоставила Группа RBI.
Рассказывает Михаил Гущин, заместитель вице-президента, директор по маркетингу Группы RBI: «Нашу компанию часто называют «самым петербургским девелопером», и нам очень нравится это определение. Ведь, помимо строительства новых домов и реконструкции исторических зданий, в нашем «портфеле проектов» много некоммерческих, культурных инициатив. Создание общедоступной цифровой библиотеки на территории квартала БРУСНИЦЫН – одна из таких вдохновляющих идей, которая, мы уверены, придётся по вкусу горожанам».
Марина Швец, директор библиотечной системы Красногвардейского района: «Развивать социальные инициативы, приносящие пользу людям, – это кредо нашей команды. Многозадачность и скорость современного мира стали нашими ориентирами в создании проекта в контексте digital. Взаимодействие представителей сфер бизнеса и культуры усиливает эффект проекта. Надеемся, что это место станет своеобразным порталом, раскрывающим книжную вселенную во всей её полноте и многогранности».
По словам Анастасии Вяткиной, арт-директора культурного квартала БРУСНИЦЫН, технически проект оказался достаточно сложным: «Наши гигантские книги размещены прямо на набережной, у открытой воды, а ветровая нагрузка здесь столь высока, что без специального усиления может повалить практически любую конструкцию! Поэтому каждую «книгу» пришлось укрепить грузами в 800 кг, а поверхность покрыть специальной пленкой, чтобы наша цифровая библиотека многие годы служила настоящей точкой притяжения для всех ценителей литературного слова».
Добавим, что все гости культурного квартала БРУСНИЦЫН, зарегистрировавшись в библиотечной системе, одновременно получат доступ ко всему виртуальному фонду библиотеки Гоголя из более чем 15 тысяч книг.
Справки об участниках проекта:
Культурный квартал БРУСНИЦЫН – новое городское пространство на берегу моря с видом на Финский залив. Открытая территория с благоустроенной набережной, променадом, концертными и клубными площадками, музыкальными барами, концептуальными ресторанами, неслучайными кафе и другими вдохновляющими объектами.
Библиотека Гоголя – современная библиотека с петербургскими традициями, реализующая популярные культурно-просветительские проекты. Одна из первых библиотек Петербурга с авторским дизайном и новой стратегией позиционирования в городской среде является старейшей на Охте – её история начинается с 1918 года. В 2013 году она была реконструирована и стала первым экспериментальным проектом ЦБС Красногвардейского района по преобразованию классической площадки в актуальное общественное пространство для чтения, работы и отдыха.
Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 11.08.2022
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия |
130 |
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений. |
|
Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия |
259 |
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте. |
|
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия |
55 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей. |
|
Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025, |
52 |
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное. |
 |
Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025, |
27 |
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля. |
 |
Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия |
379 |
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|