ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли паломникам в Дивеевском монастыре на празднованиях в День памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа верующие отмечают День памяти преподобного Серафима Саровского. Традиционно торжества проходят в Нижегородской области в Дивеевском монастыре, куда съезжаются тысячи паломников со всей России.

– Сегодня главный праздник нашей обители – День прославления преподобного Серафима Саровского, — рассказывает монахиня Макария (Огудина). — Событие впервые произошло в 1903 году, тогда здесь в саровском лесу около маленькой обители собралось около трёхсот тысяч человек, среди которых были и члены царской семьи. Тот день показал, в чём сила нашего государства, а она зиждется на самодержавии, православии и народе. В этом году к нам приехали шестнадцать архиереев, это всегда украшение праздника, приехал возглавить литургию и наш правящий архиерей Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Мы счастливы, что можем помолиться вместе с таким огромным количеством людей, которые сегодня собрались здесь.

С 29 июля по 1 августа для приезжих был организован палаточный городок. Там же расположились и волонтёры, прибывшие помочь на торжествах. Всего в городке разместили 44 палатки, из которых 39 жилых, а остальные использовались под молельную, медпункт и столовые.

Среди волонтёров были и добровольцы православного отряда «Союза Маринс Групп», образованного еще в сентябре 2017 года. Всего в волонтерском служении на дивеевских торжествах принимали участие почти 300 человек. Они встречали паломников, регистрировали и помогали им разместиться, раздавали одеяла. На богослужении волонтеры выстраивали коридоры для причастников, чтобы облегчить подход к чашам, обеспечивали порядок на Преображенской и Троицкой площадях.

— Я очень рада, что имею возможность помогать — помогать делом, — рассказывает Анна Арон, волонтёр добровольческого отряда «Союза Маринс Групп». — Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогают православным святыням физическим трудом — помыть, прибраться, привести в порядок прилегающую территорию, наколоть дров. И вся эта помощь идёт от чистого сердца. В этот раз мы находимся на Дивеевской земле, помогаем на торжествах, приуроченных к годовщине второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Паломников очень много, мы стараемся каждому помочь, подсказать.

Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря 1 августа возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Глава Нижегородской митрополии передал в дар для Патриарха Московского и всея Руси Кирилла икону Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевскую.

— Преподобный Серафим — всероссийский утешитель, заступник и молитвенник, — говорит Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. — Нам сегодня сугубо необходима помощь церкви небесной, святых угодников Божиих, чтобы русская земля в сердцах человеческих возрождалась верой Христовой, благочестием и усердием.

Среди собравшихся были руководители региона, правящие архиереи и верующие со всей страны. Число участников мероприятия превысило пять тысяч человек. По завершении праздничного богослужения митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поприветствовал волонтёров и поблагодарил их за труд, после чего была сделана общая фотография на память.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волонтерысоюзмаринсгрупп #дивеевскиймонастырь #деньпамятисерафимасаровского #преподобныйсерафимсаровский #1августапраздниксерафимасаровского

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:16, 10.08.2022
Количество просмотров: 229
Страна: Россия

Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП, 21:55, 05.05.2026, Россия
40
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Почта России в Челябинской области оцифровала десятки тысяч писем для бизнеса и частных лиц, Почта России, 21:58, 05.05.2026, Россия
101
Бизнес-сообщество и жители Челябинской области активно переходят на электронный формат получения корреспонденции.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
129
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:57, 05.05.2026, Россия
97
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


Звезды поддержали самую добрую премию «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро», Граффа, 21:55, 05.05.2026,
37
В апреле в историческом пространстве ресторана «ЯРЪ» прошла церемония вручения премии «Лидеры бизнеса: деньги, дело, добро».


В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию, МегаФон, 21:52, 05.05.2026, Россия
30
Россияне стали чаще интересоваться космическим образованием и космотуризмом на фоне открытия Роскосмосом набора в космонавты через Госуслуги.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:45, 05.05.2026, Россия
30
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 05.05.2026, Россия
29
67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Первые участники проекта «Путь возвращения» прошли экскурсионный маршрут в Москве, Фонд, 21:37, 05.05.2026, Россия
34
23 апреля в столице стартовала первая экскурсия в рамках проекта «Путь возвращения». Они созданы специально для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих для их адаптации к мирной жизни. В маршрут вошли места воинской славы и духовного наследия Москвы, а также встречи со священнослужителями.


60 лет верности: как подмосковная школа готовит собак-проводников для инвалидов по зрению, Всероссийское общество инвалидов, 21:37, 05.05.2026, Россия
43
В 2026 году 29 апреля мировая общественность отмечает Международный день собак-проводников. Эта дата призвана привлечь внимание к людям с инвалидностью по зрению и их четвероногим помощникам, которые ежедневно обеспечивают безопасную ориентацию в городской среде.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100