ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-­Рарус» вошел в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ для ритейла по версии Cnews

Эксперты Cnews подготовили обзор «Цифровизация ритейла 2022». В рамках статьи опубликован рейтинг крупнейших поставщиков ИТ в рознице 2021 года, в котором компания «1С‑Рарус» заняла 9 место.
По данным обзора*, в 2021 году оборот розничной торговли в России, по сравнению с 2020 годом, увеличился на 7,3%. ТОП‑20 поставщиков ИТ в ритейл заработали 103,5 млрд. рублей, рынок ИТ в рознице вырос на 37,4%. Предполагается, что технологии в розничной торговле будут развиваться в направлении импортозамещения и усиления информационной безопасности.

Александр Заржецкий, руководитель дирекции реализации интеграционных проектов «1С‑Рарус», рассказал о направлении автоматизации розницы:

«На сегодняшний день около 300 человек в „1С‑Рарус“ работают в области цифровизации магазинов и торговых сетей. Это команда профессионалов, которые хорошо ориентируются на рынке ритейла и знают его потребности, что обеспечивает нам динамичное развитие. Одно из наших достижений — это линейка продуктов для розничных торговых предприятий, реализованных нашими специалистами. Мы предлагаем заказчикам не просто отдельные решения, а сразу набор технологий, которые умеем внедрять, сопровождать и поддерживать. Наши разработки решают широкий спектр задач в розничной торговле и взаимно дополняют друг друга, что позволяет повысить рентабельность торговых предприятий за счет снижения издержек и увеличения прибыли».

Александр отметил, что важным и актуальным вопросом цифровизации ритейла является разработка и развитие программных продуктов, способных бесперебойно работать в случае резких изменений текущей ситуации в стране или в бизнесе. Современный российский ИТ-рынок сейчас находится на достаточно высокой стадии зрелости и может закрыть практически все потребности ритейла.

В 2021 году «1С‑Рарус» выпустил на рынок несколько флагманских продуктов:

• «1С‑Рарус: Система подсчета посетителей» для подсчета и анализа посетителей.

• «1С‑Рарус: Система управления лояльностью» для повышения лояльности покупателей и увеличения продаж.

• «1С‑Рарус: Дисплей покупателя для показа рекламы» и увеличения среднего чека.

• «1С‑Рарус: Торговый комплекс» для ведения учета в продовольственной рознице.

• Линейка отраслевых решений «1С:Розница 8».

Приглашаем к сотрудничеству торговые сети и супермаркеты.

Узнать больше о возможностях решений для розничной торговли можно у менеджеров «1С‑Рарус» в вашем регионе:

• Москва +7 (495) 223-04-04, 1с@rarus.ru.

• Астрахань +7 (8512) 645-745, poluin@rarus.ru.

• Воронеж +7 (473) 233-00-06, vrn@rarus.ru.

• Йошкар-Ола +7 (8362) 23-24-44, yola@rarus.ru.

• Казань +7 (843) 537-85-85, kzn@rarus.ru.

• Красноярск +7 (391) 986-44-96, krs@rarus.ru.

• Нижний Новгород +7 (831) 2-621-721, info@nn.rarus.ru.

• Новосибирск +7 (383) 335-80-77, nsk@rarus.ru.

• Ростов-на-Дону +7 (863) 333-01-80, rnd@rarus.ru.

• Рязань +7 (4912) 24-68-48, rsale@rarus.ru.

• Самара +7 (846) 202-27-70, samara@rarus.ru.

• Санкт-Петербург +7 (812) 603-25-00, info.spb@rarus.ru.

• Челябинск +7 (351) 771-88-11, 74@rarus.ru.

*https://www.cnews.ru/ reviews/tsifrovizatsiya_retail_2022

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 08:02, 09.08.2022
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
269
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
213
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
213
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
210
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
210
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
203
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
219
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
206
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
46
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
51
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100