ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергачский дом-интернат для престарелых и инвалидов доверил разработку меню отраслевому решению «БЭСТ-5.Питание»

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» вновь подтвердило свою компетентность в планировании рациона для тех, кого опекают учреждения социальной защиты. Теперь оно помогает специалистам Сергачского дома-интерната для престарелых и инвалидов, работающего в Нижегородской области.

Миссия Сергачского дома-интерната для престарелых и инвалидов, основанного в 1995 году – обеспечить достойное существование, медицинское, социальное и бытовое обслуживание для одиноких пожилых людей, а также людей, нуждающихся в ежечасном присмотре. В учреждении предусмотрено как постоянное, так и временное пребывание. Для подопечных организуют интересный досуг и отдых, включая выездные мероприятия.

Особое внимание в доме-интернате уделяют вопросам питания: грамотной разработке ежедневных меню, рассчитанных на четыре приема пищи. При их составлении необходимо учитывать возрастные особенности питающихся, т.е. ухудшение обмена веществ и невысокую физическую нагрузку. Это значит, что в меню должны присутствовать блюда, которые хорошо усваиваются пожилым организмом, не приводят к набору лишнего веса, стимулируют работу ферментных систем, снижают уровень глюкозы и холестерина в крови, компенсируют нехватку кальция и других микроэлементов, важных для поддержки здоровья пожилого человека. Следовательно, при разработке меню для такого контингента питающихся требуется соотнести физико-химические свойства и химический состав продуктов питания с принципами функционирования возрастного организма и правильно сбалансировать белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, а также обеспечить объем калорийности, соответствующий потребностям людей преклонного возраста.

К решению этой задачи, где наряду с диетологическими особенностями следует принимать во внимание финансовые и многие другие нюансы, руководство Сергачского дома-интерната привлекло программный продукт «БЭСТ-5.Питание», в поставку которого входят рецептурные базы с большим количеством технологических карт, помогающих приготовить полезные и вкусные блюда для людей преклонного возраста. Для специалистов этого учреждения также очень удобны реализованные в программе средства контроля рациона питания по энергетической ценности и химическому составу, а также возможности быстрого резервирования и списания продуктов на основании меню-раскладок.

«В ходе обучения нам помогли с настройкой программы и объясняли, как в дальнейшем изменить ее самим, – рассказывает директор дома-интерната В.А. Воронин. – Теперь подготовка рабочего меню сводится к копированию уже внесенного цикличного меню (буквально нажатием двух кнопок), к вводу поступления продуктов и нажатию кнопок для расчета и списания».

По оценке В.А. Воронина, «после того как освоились в программе, стали существенно экономить время на подготовке отчетности и подсчетах». Таким образом, отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно справляется с возложенными на него обязанностями.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:47, 08.08.2022
Количество просмотров: 330
Страна: Россия

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
316
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
324
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
322
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
325
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
51
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
333
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
333
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
362
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
368
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100