ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агротех-стартапы России и Беларуси поборются за выход на международный рынок в рамках марафона

Россельхозбанк стал партнером конкурса «Стартап-марафон», проводимого Белагропромбанком для агротех-стартапов. Эксперты РСХБ помогли отобрать перспективные проекты для участия в акселераторе.
После него стартапы смогут презентовать свои решения членам международного Клуба инвесторов в агротехнологии на площадке Россельхозбанка.
Главная цель конкурса «Стартап-марафон» — развитие и поддержка стартап-предпринимателей и малого инновационного бизнеса Беларуси. Участники соревнования смогут получить обратную связь от экспертов в области развития агротехнологий, узнать о новых инструментах для дальнейшего выхода на международный рынок, привлечении инвестиций и знакомства со стратегическими партнерами.
В конкурсе могут принять участие агротех-стартапы на разных стадиях развития: Pre-Seed (обладатели стартап-идеи), Seed (стартапы, на стадии запуска) и Alpha (стартапы, которые уже вышли на рынок).
Стартап-марафон проходит в 3 этапа:
• Образовательный: участники детально прорабатывают свои бизнес-идеи с трекерами и экспертами;
• Акселерационный: команды работают над отдельными элементами своей бизнес-модели для достижения финансовой устойчивости проекта;
• Республиканский «DemoDay»: участники презентуют свои проекты членам экспертного совета, партнерам, потенциальным инвесторам и, в последствии, могут получить инвестиции для дальнейшего развития стартапа.
Во время третьего этапа из всех представленных проектов будет выбран победитель в каждой номинации. Главный приз — грант в размере до 6 тысяч долларов США.
К участию в акселераторе по итогам питч-сессии были приглашены компании, самые перспективные по мнению экспертного жюри. Среди них: СканФилд — технология мониторинга и картографирования массы собранного зерна, Dib.protein — производство белковой-пребиотической добавки для кормов сельскохозяйственных животных из личинок черной львинки, ApiScale — смарт-весы для пчеловодов, Summax — зеркальные панели для теплиц; а также MeteoScan — метеостанции для прогноза погоды на сельскохозяйственных угодьях.
«Мы уверены, что сотрудничество Россельхозбанка и Белагропромбанка сейчас актуально как никогда прежде. Оба банка имеют уникальные инструменты для поддержки развития агротехнологий в своих странах. Объединение усилий и экспертизы будет способствовать ускоренному росту стартапов и развитию технологий для сельского хозяйства, которое является значимой частью экономики обеих стран. Мы будем рады видеть белорусских инноваторов в нашей экосистеме для стартапов и готовы оказать им всестороннюю поддержку в масштабировании на территории России» - говорит Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.
В перспективе компании, которые успешно пройдут «Стартап-марафон», будут интегрированы в экосистему Своё Фермерство. Россельхозбанк поможет с «упаковкой продукта», последующим выводом его в экосистему и продвижением. Процесс вывода нового сервисного решения на витрину экосистемы Своё Фермерство занимает как правило не более полугода и зависит от степени зрелости решения.
Посмотреть запись питч-сессии проектов, а также ознакомиться с решениями стартапов можно на витрине агротех-стартапов на платформе RSHB DIGITAL.
______________
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
В 2022 году на платформе RSHB.DIGITAL запущена уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России.
Актуальные новости по тематике агротехнологий, короткие питчи стартапов, анонсы релевантных мероприятий, сведения об инновационных разработках и инвестиционных сделках доступны в Telegram-канале AgroTech Startup.

Контактное лицо: Козлова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Оренбургский РФ АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 05.08.2022
Количество просмотров: 193

АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 21:05, 13.12.2025, Россия
67
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Эксперт Банка ЗЕНИТ спрогнозировал курсы рубля и валют на конец года, Банк ЗЕНИТ, 21:02, 13.12.2025, Россия
67
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, до конца 2025 года ожидается курс доллара в диапазоне 77–83 руб., курс евро — 89–96 руб.


К празднику — сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком в супермаркетах, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:43, 13.12.2025,
42
В сезон предновогодних трат на праздничный стол «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за расходы в супермаркетах. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях высоких цен.


«Ёлка добра» для хвостатых друзей – новогодний проект ББР Банка, ББР Банк, 20:41, 13.12.2025, Россия
43
В ББР Банке впервые стартовал проект «Ёлка добра. Хвостатая». Это новогодняя благотворительная инициатива Банка, направленная на помощь бездомным животным и создание атмосферы доброты и взаимопомощи среди всех неравнодушных.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:36, 13.12.2025,
27
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Эксперт Банка ЗЕНИТ приняла участие в брифинге Высшей школы экономики управления ЮУрГУ, Банк ЗЕНИТ, 19:58, 13.12.2025, Россия
29
Территориальный управляющий БЦ «Сибирь» Банка ЗЕНИТ Елена Захарчук приняла участие в брифинге, посвящённом Дню банковского работника России. Организатором мероприятия выступила Высшая школа экономики управления Южно-Уральского государственного университета.


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:43, 09.12.2025, Россия
276
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:38, 09.12.2025, Россия
272
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 23:00, 09.12.2025, Россия
42
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


«Выберу.ру»: онлайн-кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга за ноябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:56, 09.12.2025,
42
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в ноябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100