ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умные стекла и лампы из бумаги: июль в Экспострой

Центр дизайна и ремонта "Экспострой на Нахимовском" провел в июле интересные мероприятия для дизайнеров интерьера и новоселов.
В самый разгар лета ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» продолжает свою просветительскую работу для дизайнеров и новоселов. Жаркая погода не стала помехой для проведения 16 оффлайн- и онлайн-мероприятий, участниками которых стали 4,5 тысячи человек.
01 июля состоялся завершающий вебинар онлайн-марафона «Цвет и свет в интерьере» в рамках онлайн-лектория ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском», посвященный колористическим приемам и трендам в интерьере. Дизайнер и декоратор Наталья Власенко подробно рассказала о критериях выбора красок для различных поверхностей, таки как насыщенность цвета, легкость в нанесении, устойчивость к воде; познакомила слушателей с различными производителями красок и подсказала существующие альтернативы импортным маркам.
2 июля прошла однодневная конференция для дизайнеров, посвященная основам продаж и переговоров для дизайнеров. Бизнес-тренер Татьяна Шинкаренко объяснила, как довести заявку клиента до договора. Дизайнер Павел Алексеев подискутировал с участниками на тему поиска идеального клиента. От коммерческого директора компании INVIKTUS Артема Захарова гости мероприятия узнали о том, какими качествами нужно обладать, чтобы развиваться и увеличивать рост продаж и прибыли. Завершилось мероприятие кофе-брейком, фотосессией и вручением подарков.
6 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся круглый стол с российскими предметными дизайнерами: «Сделано в России. Дизайн, производство, имена». Гости мероприятия получили возможность познакомиться с представителями современных отечественных брендов молодых дизайнеров и их интерьерными коллекциями: керамикой Настасьи Дуленко, предметами интерьера з переработанной бумаги Ивана Ходырева и Маргариты Казариной, мебелью Сергея Семенова, керамическими светильниками Александра Чубаря.
9 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» одновременно на двух площадках: «Ремонт» и «Дизайн» состоялось масштабное мероприятие – День ремонта и дизайна. В течение одного дня гости мероприятия познакомились с особенностями планирования ремонта и новыми технологиями и получили консультации от опытных специалистов. На Дне новосела обсудили правила составления сметной стоимости работ, организацию освещения в различных комнатах, правила эргономичных планировок малогабаритных квартир, секреты организации кухонного пространства, тему выбора цвета интерьера, редизайн помещений и особенности составления стилистически коллажей.
12 июля состоялся практический семинар, посвященный презентации нового отечественного производителя ЛДСП и дизайнерской коллекции материалов для мебели. Представители компании UFK Юрий Поздеев и Маргарита Маслей раскрыли возможности ЛДСП и фанеры нового поколения и провели тест-драйв материалов на термо-,ударо-, влагостойкость и другие характеристики. Дизайнеры узнали, как создавать уникальный дизайн-декор из ЛДСП.
14 июля «Экспострой на Нахимовском» провел творческий мастер-класс по нанесению декоративных материалов и рисунков от Decorazza. Эксперты бренда представили новинки покрытий, продемонстрировали особенности нанесения материалов и создания необычных эффектов. Вместе с главным технологом Interra Deco Group Натальей Власовой гости мероприятия научились создавать на стене экспрессивный рисунок эффекта Stirare и объемные естественные облака эффекта Clouds.
16 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел День инноваций, на котором специалисты представили обзор современных решений для интерьера. Инновационные материалы и технологии ремонта и отделки вызвали большой интерес у гостей мероприятия: управляемое смарт-стекло, способное становиться матовым и отгораживать пространство, VR-туры по будущим интерьерам, умные смесители, подающие кипяток и газировку, теплый плинтус для обогрева помещений, световые алюминиевые панели для декора, технологии умного дома. Все спикеры наглядно продемонстрировали свойства материалов и продукции, а гости имели возможность принять участие в демонстрации и задать все интересующие вопросы.
19 июля в ЦДиИ прошла творческая встреча с основателем одного из крупнейших онлайн-сервисов по дизайну и ремонту Legko.com, интерьерным предпринимателем, Екатериной Юдиной. Спикер подняла тему делегирования полномочий и постановки задач в дизайне интерьеров, поделилась инструментами анализа рабочего времени, основами системы подбора персонала и формирования команды.
20 июля «Экспострой на Нахимовском» организовал телемост с Roberta Datteri, итальянским дизайнером и руководителем бренда декора MezzaLuna. Roberta обсудила с дизайнерами, где и как черпать вдохновение, поделилась секретами, как влюбить клиента в декор, рассказала о трендах в дизайне и декоре 2022-2023. Не менее интересным было услышать от дизайнера подробности участия в Salone del Mobile Milano.
23 июля состоялась экскурсия для дизайнеров и архитекторов на производство российского производителя внутрипольных конвекторов Vitron. Официальный дилер компании Алексей Куманцов познакомил участников мероприятия с технологией производства конвекторов и провел их по всем цехам. Экскурсанты разобрались в раскрое, сварке, порошковой покраске и других нюанса изготовления отопительных приборов.
Мероприятия последней недели июля прошли в онлайн-формате и были посвящены планировкам квартир разных размеров. Открыла онлайн-марафон Татьяна Рыпакова, исполнительный директор компании «Реал-Проект». Спикер разъяснила слушателям правила законной перепланировки, например, как объединять газифицированную кухню с жилой комнатой, можно ли сносить вентиляционные короба и объединять лоджию с комнатой.
Мария Белова, руководитель дизайн-студии MariBella, выступила с темой «планировка маленькой квартиры». На реальных примерах участники марафона убедились, что для малогабаритных квартир есть немало удобных вариантов размещения мебели. Дизайнер представила разные планировочные решения как для семей с детьми, так и семей, состоящих из одного человека. Приятным бонусом оказались лайфхаки хранения вещей в небольших квартиры.
Дизайнер Надежда Лашку познакомила слушателей с особенностями планировочных решений квартир сложны и радиусных форм. Дизайнер представила примеры удачных решений по планировке и разобрала сложные решения планировок. Все слушатели получили чек-лист грамотной планировки.
На тему влияния планировки на бюджет ремонта выступил дизайнер Сергей Бахарев, сооснователь студии «Однушечка». Спикер объяснил, почему составлять бюджет следует на этапе планировки квартиры и за счет чего можно оптимизировать затраты.
Дизайнер Юлия Шарапова поделилась с участниками марафона своими знаниями о технологии продаж проектов и услуги «панировка». Спикер дала советы по ведению переговоров с клиентами, рассказала, какие планировки сейчас востребованы и как правильно подать это клиенту.
Заключительным мероприятием онлайн-марафона стал вебинар, посвященный самостоятельным планировкам. Руководитель проекта Planirovka Plus Наталья Соло изложила новоселам планировочные аксиомы и табу, правила согласования перепланировки, и привела примеры случаев, когда все же лучше обращаться к специалисту.
«Экспострой на Нахимовском» благодарит всех гостей за интерес и активное участие и ждет на новых мероприятиях в августе!

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ЦДиИ "Экспострой на Наимовском" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 05.08.2022
Количество просмотров: 419
Страна: Россия

71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
300
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
36
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Открыта регистрация на Hi-Fi & High End Show 2024 в Санкт-Петербурге, Pult.ru, 08:12, 20.03.2024,
167
Крупнейшая выставка аудио- и видеотехники премиум-класса Hi-Fi & High End Show 2024 впервые пройдет в Санкт-Петербурге 23–24 марта.


Студия Akademia из России одерживает победу в конкурсе MUSE Design Awards 2024 года в США, Студия Akademia, 08:10, 20.03.2024,
110
(New York, штат - New York, United States) Премии MUSE Creative и MUSE Design Awards объявили своих победителей первого конкурсного сезона 2024 года.


TFN Optics на оптической выставке MIOF, ГК TFN, 08:08, 20.03.2024,
119
TFN Optics принял участие в 34-й Московской международной оптической выставке MIOF


Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
688
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
44
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
44
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
207
Международная выставка-конкурс современного искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100