ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умные стекла и лампы из бумаги: июль в Экспострой

Центр дизайна и ремонта "Экспострой на Нахимовском" провел в июле интересные мероприятия для дизайнеров интерьера и новоселов.
В самый разгар лета ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» продолжает свою просветительскую работу для дизайнеров и новоселов. Жаркая погода не стала помехой для проведения 16 оффлайн- и онлайн-мероприятий, участниками которых стали 4,5 тысячи человек.
01 июля состоялся завершающий вебинар онлайн-марафона «Цвет и свет в интерьере» в рамках онлайн-лектория ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском», посвященный колористическим приемам и трендам в интерьере. Дизайнер и декоратор Наталья Власенко подробно рассказала о критериях выбора красок для различных поверхностей, таки как насыщенность цвета, легкость в нанесении, устойчивость к воде; познакомила слушателей с различными производителями красок и подсказала существующие альтернативы импортным маркам.
2 июля прошла однодневная конференция для дизайнеров, посвященная основам продаж и переговоров для дизайнеров. Бизнес-тренер Татьяна Шинкаренко объяснила, как довести заявку клиента до договора. Дизайнер Павел Алексеев подискутировал с участниками на тему поиска идеального клиента. От коммерческого директора компании INVIKTUS Артема Захарова гости мероприятия узнали о том, какими качествами нужно обладать, чтобы развиваться и увеличивать рост продаж и прибыли. Завершилось мероприятие кофе-брейком, фотосессией и вручением подарков.
6 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся круглый стол с российскими предметными дизайнерами: «Сделано в России. Дизайн, производство, имена». Гости мероприятия получили возможность познакомиться с представителями современных отечественных брендов молодых дизайнеров и их интерьерными коллекциями: керамикой Настасьи Дуленко, предметами интерьера з переработанной бумаги Ивана Ходырева и Маргариты Казариной, мебелью Сергея Семенова, керамическими светильниками Александра Чубаря.
9 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» одновременно на двух площадках: «Ремонт» и «Дизайн» состоялось масштабное мероприятие – День ремонта и дизайна. В течение одного дня гости мероприятия познакомились с особенностями планирования ремонта и новыми технологиями и получили консультации от опытных специалистов. На Дне новосела обсудили правила составления сметной стоимости работ, организацию освещения в различных комнатах, правила эргономичных планировок малогабаритных квартир, секреты организации кухонного пространства, тему выбора цвета интерьера, редизайн помещений и особенности составления стилистически коллажей.
12 июля состоялся практический семинар, посвященный презентации нового отечественного производителя ЛДСП и дизайнерской коллекции материалов для мебели. Представители компании UFK Юрий Поздеев и Маргарита Маслей раскрыли возможности ЛДСП и фанеры нового поколения и провели тест-драйв материалов на термо-,ударо-, влагостойкость и другие характеристики. Дизайнеры узнали, как создавать уникальный дизайн-декор из ЛДСП.
14 июля «Экспострой на Нахимовском» провел творческий мастер-класс по нанесению декоративных материалов и рисунков от Decorazza. Эксперты бренда представили новинки покрытий, продемонстрировали особенности нанесения материалов и создания необычных эффектов. Вместе с главным технологом Interra Deco Group Натальей Власовой гости мероприятия научились создавать на стене экспрессивный рисунок эффекта Stirare и объемные естественные облака эффекта Clouds.
16 июля в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел День инноваций, на котором специалисты представили обзор современных решений для интерьера. Инновационные материалы и технологии ремонта и отделки вызвали большой интерес у гостей мероприятия: управляемое смарт-стекло, способное становиться матовым и отгораживать пространство, VR-туры по будущим интерьерам, умные смесители, подающие кипяток и газировку, теплый плинтус для обогрева помещений, световые алюминиевые панели для декора, технологии умного дома. Все спикеры наглядно продемонстрировали свойства материалов и продукции, а гости имели возможность принять участие в демонстрации и задать все интересующие вопросы.
19 июля в ЦДиИ прошла творческая встреча с основателем одного из крупнейших онлайн-сервисов по дизайну и ремонту Legko.com, интерьерным предпринимателем, Екатериной Юдиной. Спикер подняла тему делегирования полномочий и постановки задач в дизайне интерьеров, поделилась инструментами анализа рабочего времени, основами системы подбора персонала и формирования команды.
20 июля «Экспострой на Нахимовском» организовал телемост с Roberta Datteri, итальянским дизайнером и руководителем бренда декора MezzaLuna. Roberta обсудила с дизайнерами, где и как черпать вдохновение, поделилась секретами, как влюбить клиента в декор, рассказала о трендах в дизайне и декоре 2022-2023. Не менее интересным было услышать от дизайнера подробности участия в Salone del Mobile Milano.
23 июля состоялась экскурсия для дизайнеров и архитекторов на производство российского производителя внутрипольных конвекторов Vitron. Официальный дилер компании Алексей Куманцов познакомил участников мероприятия с технологией производства конвекторов и провел их по всем цехам. Экскурсанты разобрались в раскрое, сварке, порошковой покраске и других нюанса изготовления отопительных приборов.
Мероприятия последней недели июля прошли в онлайн-формате и были посвящены планировкам квартир разных размеров. Открыла онлайн-марафон Татьяна Рыпакова, исполнительный директор компании «Реал-Проект». Спикер разъяснила слушателям правила законной перепланировки, например, как объединять газифицированную кухню с жилой комнатой, можно ли сносить вентиляционные короба и объединять лоджию с комнатой.
Мария Белова, руководитель дизайн-студии MariBella, выступила с темой «планировка маленькой квартиры». На реальных примерах участники марафона убедились, что для малогабаритных квартир есть немало удобных вариантов размещения мебели. Дизайнер представила разные планировочные решения как для семей с детьми, так и семей, состоящих из одного человека. Приятным бонусом оказались лайфхаки хранения вещей в небольших квартиры.
Дизайнер Надежда Лашку познакомила слушателей с особенностями планировочных решений квартир сложны и радиусных форм. Дизайнер представила примеры удачных решений по планировке и разобрала сложные решения планировок. Все слушатели получили чек-лист грамотной планировки.
На тему влияния планировки на бюджет ремонта выступил дизайнер Сергей Бахарев, сооснователь студии «Однушечка». Спикер объяснил, почему составлять бюджет следует на этапе планировки квартиры и за счет чего можно оптимизировать затраты.
Дизайнер Юлия Шарапова поделилась с участниками марафона своими знаниями о технологии продаж проектов и услуги «панировка». Спикер дала советы по ведению переговоров с клиентами, рассказала, какие планировки сейчас востребованы и как правильно подать это клиенту.
Заключительным мероприятием онлайн-марафона стал вебинар, посвященный самостоятельным планировкам. Руководитель проекта Planirovka Plus Наталья Соло изложила новоселам планировочные аксиомы и табу, правила согласования перепланировки, и привела примеры случаев, когда все же лучше обращаться к специалисту.
«Экспострой на Нахимовском» благодарит всех гостей за интерес и активное участие и ждет на новых мероприятиях в августе!

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: ЦДиИ "Экспострой на Наимовском" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:19, 05.08.2022
Количество просмотров: 533
Страна: Россия

«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
392
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
51
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
906
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
69
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
175
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
259
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
64
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
173
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
53
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
160
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100