ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебно-курсовой комбинат компании «АГРИСОВГАЗ» выпустил 300-го специалиста технической специальности

27 июля 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ» апробировала систему подготовки технических специалистов для предприятий. 300 выпускников учебно-курсового комбината получили заводские специальности. Учебный центр проводит обучение по программам: сварщик, оцинковщик, травильщик, стропальщик, токарь, слесарь МСР, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, литейщик металлов и сплавов, плавильщик металлов и сплавов.

Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» помогает решить не только проблемы кадрового дефицита, но и способствует повышению привлекательности технических специальностей как в регионах присутствия компании, так и в стране в целом, а также развитию системы наставничества на российских предприятиях.

В апреле прошлого года учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗА» получил от министерства образования и науки Калужской области государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности. Было выделено помещение, обустроены учебные классы, набран высококвалифицированный преподавательский состав. Примечательно, что занятия в учебно-курсовом комбинате ведут не только преподаватели, но и специалисты из числа инженерно-технических работников компании «АГРИСОВГАЗ», которые обладают знаниями и многолетним опытом работы на российских предприятиях большого масштаба. Современные программы обучения, оптимальное соотношение теории и практики, в дополнении к существующей системе наставничества позволяют готовить увлеченных и вовлеченных работников, заинтересованных в профессиональном росте и успехе компании в целом. На сегодняшний день несколько потоков учащихся уже получили теоретические знания в аудиториях комбината и закрепили их на практике в производственных цехах. Для некоторых специальностей даже предусмотрена недельная практика с выездом на завод горячего цинкования, расположенного в Ленинградской области.

Помимо общей подготовки кадров для российских предприятий актуальным сегодня остается и вопрос их переподготовки. Очная система обучения в Учебно-курсовом комбинате «АГРИСОВГАЗА» в этом случае совмещена с основной работой, а, к примеру, для повышения квалификации сотрудников завода горячего цинкования «АГРИСОВГАЗ», расположенного в Ленинградской области, рассматривается комбинированный вариант обучения, с недельным выездом на предприятие.

Алексей Цырков, начальник учебно-курсового комбината компании «АГРИСОВГАЗ»
«АГРИСОВГАЗ» — одно из ведущих российских предприятий с общей численностью сотрудников более 1500 человек. Сегодня благодаря учебно-курсовому комбинату мы можем осуществлять подготовку высококвалифицированного персонала не только для собственных нужд, но и для отрасли в целом, и готовы делиться нашим опытом с другими российскими предприятиями. Мы делаем все возможное, чтобы уже сегодня создавать все условия для привлечения и обучения рабоче-техническим специальностям, наращивать внутреннюю экспертизу и привлекать наиболее ценные кадры на роли наставников».

В приоритетных планах учебно-курсового комбината на ближайший год стоит расширение образовательной программы, включающей в себя подготовку специалистов в области промышленной безопасности, охраны труда, ГО и ЧС. Для этого ведется работа по получению аккредитации в Министерстве труда и социальной защиты РФ на оказание услуг в области охраны труда, расширению преподавательского состава, в том числе за счет педагогов, приглашенных из других учреждений и учебных заведений.

О компании:

ГК «АГРИСОВГАЗ» — крупнейший в России производственный комплекс, в состав которого входят три промышленных предприятия: завод алюминиевых конструкций, завод стальных конструкций, заводы горячего цинкования. Будучи многопрофильным холдингом, компания является поставщиком продукции для целого ряда отраслей российской экономики, таких как: энергетика, нефтегазовый сектор, промышленно-гражданское и дорожное строительство.
Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www. agrisovgaz.ru

Контактное лицо: Басов Халис (написать письмо автору)
Компания: АГРИСОВГАЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:54, 28.07.2022
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, Консист Констракшн, 11:59, 22.02.2026, Россия
476
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Герои среди нас: в депо Ртищево отметили День защитника Отечества, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:57, 22.02.2026, Россия
335
В сервисном локомотивном депо Ртищево Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» 23 февраля отметили особым образом. В этот день сотрудники встретились с представителями волонтёрского отряда «Союз», а всех защитников Отечества угостили ароматными блинами.


Санитарно-промышленная лаборатория НПАО «Светогорский ЦБК» получила аттестат аккредитации, НПАО Светогорский ЦБК, 11:54, 22.02.2026, Россия
339
Санитарно-промышленная лаборатория НПАО «Светогорский ЦБК» получила аттестат аккредитации, соответствующий требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:40, 22.02.2026, Россия
40
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


В АГАУ обсудили перспективы сотрудничества сфере АПК между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:36, 22.02.2026, Россия
35
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 11:33, 22.02.2026,
38
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Государственный научный центр холдинга «Швабе» отметил свое 80-летие, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 11:15, 22.02.2026, Россия
32
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» (ГНЦ РФ НПО «Орион» входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) отметил 80 лет научно-производственной деятельности. Предприятие является единственным Государственным научным центром Российской Федерации в области твердотельной фотоэлектроники.


Депо Россошь – Пассажирская внедряет бережливые технологии, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:30, 20.02.2026,
185
Сервисное локомотивное депо Россошь-Пассажирская Южного филиала «ЛокоТех-Сервиса» внедрило в 2025 году принципы бережливого производства на всех производственных участках.


Депо Россошь: 155 добрых дел к знаменательной дате, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:30, 20.02.2026,
178
29 ноября 2026 года локомотивному депо Россошь исполнится 155 лет. К знаменательной дате коллектив сервисного локомотивного депо Россошь – Пассажирская инициировал масштабную акцию: 155 добрых дел для предприятия.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:15, 13.02.2026, Россия
749
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100