ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги выполнения коллективного договора подвели в филиале «Восточно-Сибирский»

22 июля в Иркутске состоялся XXIV региональный социально-экономический форум с участием губернатора Иркутской области, Главы Республики Бурятии, представителей ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и ООО «ЛокоТех-Сервис».
В рамках мероприятия были подведены итоги выполнения отраслевых соглашений и коллективных договоров в структурных подразделениях компании ОАО «РЖД», а также в коллективах филиалов дирекций, дочерних и зависимых обществ и частных учреждений ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах Восточно-Сибирской железной дороги, за первое полугодие 2022 года.
В работе форума приняли участие руководители филиалов и региональных структурных подразделений ОАО «РЖД», председатели первичных профсоюзных организаций Роспрофжела, а также коллективов предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в границах ВСЖД. ООО «ЛокоТех-Сервис» представил и.о. директора филиала «Восточно-Сибирский» Сергей Власов.
На форуме обсуждали производственные и социальные аспекты деятельности дороги за отчётный период, а также поставили задачи на второе полугодие 2022 года. Также было отмечено, что все коллективные договоры в основном выполняются, в том числе и в ООО «ЛокоТех-Сервис».
- Ежегодно мы проводим мероприятия, направленные на социальную поддержку работников и не работающих пенсионеров, выплату единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию, оказание материальной помощи и выплату пособий, расходов на проезд, негосударственное пенсионное обеспечение, а также на добровольное медицинское страхование, компенсацию детских садов и лагерей для детей сотрудников и т.д., - рассказывает и.о. директора филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Власов. – Увеличиваем и заработную плату работников. Если говорить про конкретные цифры, то в 1 полугодии среднемесячная оплата труда составила 55 002 рубля, что на 102,7 % выше аналогичного периода 2021 г. За 7 месяцев мы провели индексацию в размере 5,9%, компенсировали работникам и членам их семей стоимость железнодорожного проезда и авиационного сообщения на сумму более 3 млн. На детское оздоровление мы запланировали порядка 2,5 млн, из которых уже освоили более 1 млн. Всего в детских оздоровительных лагерях от наших предприятий отдохнут 105 ребятишек. Что касается взрослого оздоровления, то 11 работников филиала «Восточно-Сибирский» уже получили санаторно-курортное лечение. Для этих целей было выделено 6 млн рублей до конца года. На сегодняшний день освоено порядка 1 млн. Кроме того, мы обеспечили сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной зашиты на сумму более 15 млн рублей и порядка 12 млн направили на мероприятия по улучшению условий и охране труда.
Также коллективы Восточно-Сибирского филиала получили почти 1,1 млн материальную помощь к ежегодному отпуску и поощрения на сумму более 8 млн рублей за добросовестный труд и в связи с выходом на пенсию. Награды планируются и к профессиональному празднику - Дню железнодорожника.
Особое внимание на форуме было уделено вопросам культурно-эстетического состояния кабин локомотивов и безопасности движения. «ЛокоТех-Сервис» был положительно отмечен за снижение отказов 1 и 2 категорий на 8%, допущено 3852,7 случаев против 4803,5 за аналогичный период 2021 года.
- Это стало возможным благодаря принимаемым системным мерам по повышению качества обслуживания локомотивов, - продолжает Сергей Власов. - Что касается вопроса по приведению в исправное состояние узлов жизнеобеспечения в кабинах локомотивов, отмечу, что в июне завершился ежегодный весенний комиссионный осмотр (ВКО), в рамках которого приводятся в соответствие абсолютно все узлы локомотива и устраняются недостатки. Кроме того, в программу ВКО входит приведение внутреннего и внешнего облика локомотивов в культурно-эстетическое состояние. После положительного заключения комиссии, председателем которой выступает начальник эксплуатационного локомотивного депо, локомотив считается пригодным для дальнейшей эксплуатации. Отмечу, что ответственность за состояние и содержание кабины машиниста в пути следования закреплена за локомотивными бригадами.
В адрес ООО «ЛокоТех-Сервис» также поступили вопросы в части приостановки выплат за наставничество и финансирования спортивных мероприятий. Сергей Власов пояснил, что в настоящее время в ООО «ЛокоТех-Сервис» реализуется пилотный проект о наставничестве в 7 депо. После подведения итогов будет принято решение о его тиражировании на всех предприятиях компании. А отсутствие бюджета для проведения спортивных мероприятий – мера временная.

Источник фото: www.dprof38.ru

Контактное лицо: Акчурина Регина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 28.07.2022
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

ООО «Водомер» отгрузил партию счетчиков холодной воды для МУП «ЖКХ ТЫРМА», ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
35
Теплоэнергетики сельского поселения Тырминское Хабаровского края поставили на сетях холодной воды счетчики компании «Водомер» серии ВСХд-15 IP68.


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды УЗРВН для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
38
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 27.08.2026, Россия
160
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:06, 27.08.2026, Россия
32
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 12:58, 27.08.2026, Россия
27
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:24, 25.08.2026, Россия
198
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
683
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Компания «Водомер» отгрузила счетчики ТВСХ-65 IP68 для ООО «Стройпроект С», Водомер, 17:04, 17.08.2026, Россия
580
Смоленская компания «Стройпроект С» закупила партию счетчиков холодной воды от мытищинского производителя серии ТВСХ-65 IP68.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия
59
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:29, 11.08.2026, Россия
243
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100