ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neoflex и Visiology заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Компания Neoflex, разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и Visiology, российский разработчик решений для анализа и визуализации данных, объявили о стратегическом партнерстве.
Сочетание современной BI-платформы Visiology, ETL-платформы Neoflex Datagram и опыта Neoflex в области построения уникальных систем обработки данных позволит создавать для заказчиков комплексные системы. Совместные решения компаний помогут принимать оперативные управленческие решения, основанные на качественном и быстром процессе сбора, анализа, моделирования и визуализации данных из различных источников. Благодаря продвинутой аналитике, моделированию и прогнозированию с применением машинного обучения клиенты компаний получают возможность работы с актуальной и достоверной информацией, принимать решения в режиме реального времени, опираясь на комплексное визуальное представление данных.

Аналитическая платформа Visiology использует микросервисную архитектуру и устанавливается в виде набора Docker-контейнеров в полностью автоматизированном режиме. Функциональные возможности платформы включают разработку и публикацию интерактивных отчетов, создание и рассылку регламентированных отчетов по расписанию на основе шаблона в формате Excel, In-Memory аналитическую базу данных ViQube с колоночным хранением данных. Кроме того, доступно мобильное приложение под iOS и Android для интерактивной работы с дашбордами, а также пользовательская аналитика (self-service BI) — для самостоятельного исследования данных. При необходимости расширения функциональности используются такие языки программирования, как Python, C#, JS. Запланированная на конец 2022 года обновленная версия платформы Visiology 3.0 будет обладать еще более широкими возможностями аналитики и средствами self-service.

Решения, которые Neoflex будет создавать с использованием своей экспертизы и аналитических технологий Visiology, актуальны для компаний из таких отраслей, как финансы, ритейл, производство, сельское хозяйство, промышленность. Платформа обеспечивает решение следующих задач: управленческая и финансовая отчетность, мониторинг деятельности и ключевых показателей эффективности, задачи ситуационного центра, анализ и оценка рисков, портфельный анализ, контроль состояния оборудования, анализ потребления электроэнергии, логистической деятельности, контроль материально-технического снабжения, анализ уровня запасов и т.д.

«Мы наблюдаем среди наших заказчиков повышенный спрос на разработку комплексной аналитической платформы с использованием компонентов и решений, включенных в реестр отечественного ПО. Консалтинговая экспертиза нашей компании, основанная на использовании передовых технологий, и возможность встраивать продукт Visiology в ландшафт решений Neoflex позволяют нашим клиентам из различных отраслей эффективно использовать данные для принятия управленческих решений», – отметил Антон Спаринапти, партнер, руководитель департамента развития бизнеса компании Neoflex.


«Потенциал рынка российских решений в сфере BI достаточно велик, и сегодня мы наблюдаем его активное развитие. В тех условиях, когда компаниям как никогда нужны инструменты для сбора и анализа данных с целью принятия верных управленческих решений, комбинация опыта, технологий и экспертизы ведущих российских компаний приносит свои плоды. Стратегическое партнерство Neoflex и Visiology — еще один пример подобной успешной комбинации продвинутых решений для бизнеса», – подчеркивает Иван Вахмянин, CEO и со-основатель Visiology.

О компании Neoflex

Neoflex создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения, используя передовые технологии и подходы. Наш отраслевой опыт и технологическая экспертиза, усиленная собственными акселераторами разработки, позволяют решать бизнес-задачи любого уровня сложности. Среди наших заказчиков более половины российских банков, входящих в топ-100, а также компании из 21 страны Европы, Азии и Африки.

Нам доверяют: Банк Интеза, ИКАНО Банк, Народный банк Узбекистана, Росбанк, Банк «Ренессанс Кредит», РН Банк, Райффайзенбанк, СДМ-Банк, «Сетелем Банк», Банк «Санкт - Петербург», Банк УРАЛСИБ, ЮниКредит Банк, Arab Bank, BNP Paribas, BAI, FINCA Impact Finance, HSBC, HBL, ING, Lombard Bank, Mediascope, Pancreta Bank, Rand Merchant Bank, SBI и многие другие.

Подробнее: www.neoflex.ru

О компании Visiology

Российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для анализа и визуализации данных. Основной продукт компании – аналитическая платформа Visiology, позволяющая клиентам видеть полную картину бизнеса и принимать оперативные и обоснованные управленческие решения на основе данных.

Узнать больше о компании вы можете на сайте: www.visiology.su

Контактное лицо: Диана Рыкунова (написать письмо автору)
Компания: Neoflex (все новости этой организации)
Добавлен: 14:08, 27.07.2022
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
482
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
482
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
558
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
553
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
598
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
293
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
535
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
296
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100