ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГУАП презентовал свои разработки на VK Fest 2022

Социальная сеть Вконтакте провела масштабный фестиваль VK fest. Парк 300-летия в Санкт-Петербурге на два дня превратился в огромный город, где помимо выступлений музыкантов и блогеров, гостей ожидали различные активности. ГУАП представил на фестивале свои разработки.
В этом году фестиваль Вконтакте - особенный и долгожданный, ведь два года опен-эйр не проводился из-за пандемии. Зато на этот раз VK Fest масштабировался сразу на три города: Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Осталось неизменным то, что локацией для проведения в Петербурге снова стал Парк 300-летия, а Государственный университет аэрокосмического приборостроения представил самые интересные разработки в зоне «Технологии».

Перед командой ГУАП, как всегда, стояла задача сделать свою площадку яркой и увлекательной! Почти 60 человек, среди которых студенты-разработчики, волонтеры, руководители лабораторий, готовились представить университет на фестивале и доказать, что наука может быть интересной. И у них это получилось!

Сделать площадку ГУАП максимально запоминающейся помогли интерактивные разработки, которые презентовали сами студенты-разработчики. Особый интерес гостей фестиваля вызвала возможность прикоснуться к нейротехнологиям в прямом смысле слова. Благодаря Лаборатории когнитивных исследований ГУАП они получили возможность управлять нейро-машинкой с помощью силы мысли, а также взаимодействовать с виртуальными и реальными объектами с помощью мио-мыши (например, для построения миров в популярной игре Minecraft).
Большой популярностью пользовались и другие разработки – квадрокоптер с системой лазерного облучения для агропромышленной сферы, ультразвуковой дальномер, системы построения карт для беспилотных летательных аппаратов, устройство биометрической идентификации по рисунку вен ладони, AR-система безопасности для сейфовой ячейки, гоночные мини-дроны с использованием VR-очков для обучения пилотированию, зарядка для электромобиля.

Юлия Антохина, ректор ГУАП:
Участие в фестивале - это возможность для студентов и сотрудников презентовать не только свой университет, но и возможности всей системы высшего образования нашей страны. Потому что ГУАП - это не только научные разработки, но и сплоченная команда, насыщенная студенческая жизнь. И это точно один из лучших вариантов для абитуриентов прикоснуться к реальной жизни вуза - научной, общественной, волонтерской. В неформальной обстановке познакомиться, осмотреться, задать вопросы и определиться с выбором будущей профессии.
И конечно для наших студентов фестиваль - это общение с самыми разными людьми, развитие пресловутых «мягких навыков», отличная практика самопрезентации.

Контактное лицо: Михайловская Ольга (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (все новости этой организации)
Добавлен: 12:57, 27.07.2022
Количество просмотров: 219
Страна: Россия

«Модель будущего»: как краудфандинг помогает выпускникам педвузов новых регионов запускать свои проекты, Херсонский государственный педагогический университет, 22:18, 11.03.2026,
95
В Херсонском государственном педагогическом университете (ХГПУ) нашли необычный способ помочь выпускникам не просто найти работу, а создать её своими руками.


Конкурс знатоков электрических машин: студенты проверили свои навыки в реальных условиях, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
86
В сервисном локомотивном депо Курск Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся конкурс знатоков электрических машин, приуроченный к завершению курса «Электрические машины». Мероприятие стало итоговым этапом изучения дисциплины для студентов третьего курса специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог".


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.03.2026, Россия
85
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», ЛокоТех, 22:12, 11.03.2026, Россия
23
В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков.


Студенты-железнодорожники готовы к старту карьеры на востоке страны, ЛокоТех, 22:11, 11.03.2026, Россия
23
Специалисты по подбору персонала Дальневосточного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в работе комиссии по трудоустройству выпускников Хабаровского техникума железнодорожного транспорта ДВГУПС. Особенное внимание было уделено студентам, которые обучаются по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 11.03.2026, Россия
22
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
25
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 05.03.2026, Россия
535
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:37, 05.03.2026,
40
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Более 60 школьников Алтайского края приняли участие в «Дне с Агрономическим факультетом АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 05.03.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось профориентационное мероприятие «День с Агрономическим факультетом».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100