 |
ЦОД «ТрастИнфо» (ГК «Айтеко») запустил систему туманообразования для предохлаждения воздуха в чиллерах
Дата-центр «ТрастИнфо» ввел в промышленную эксплуатацию систему туманообразования, которая предназначена для предохлаждения воздуха, поступающего в холодильные машины – чиллеры Geoclima и Uniflaer. Запуску системы предшествовал период опытной эксплуатации.
Чиллеры являются основным механизмом для обеспечения работы всей системы холодоснабжения в целом. Система туманообразования работает по принципу распыления воды форсунками высокого давления и создает подходящий уровень влажности, охлаждая воздух. Использование такого охлажденного воздуха значительно уменьшает нагрузку на компрессоры чиллеров, повышает эффективность их работы. Это подтверждается снижением потребления электроэнергии при стабильно низкой температуре воды в системе холодоснабжения.
«Использование системы туманообразования положительно влияет на работу системы холодоснабжения ЦОД. Ранее при высоких внешних температурах мы фиксировали повышенный уровень нагрузки на компрессоры чиллеров. В свою очередь, это уменьшало их эффективность и ускоряло выработку своего технологического ресурса. Теперь же благодаря охлаждению туманом мы оптимизируем не только расход энергии на чиллерной группе, но и значительно снижаем расходы, связанные с внеплановыми ремонтами компрессоров», – говорит Геннадий Дунаев, технический директор дата-центра «ТрастИнфо» (ГК «Айтеко»).
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко» (написать письмо автору)
Компания: ГК «Айтеко» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 27.07.2022
Количество просмотров: 275
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
262 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
52 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |