Константин Хабенский поблагодарил «Россети Центр» за помощь в организации проекта «Ландшафтный театр»
Специалисты Елецкого района электрических сетей липецкого филиала ПАО «Россети Центр» обеспечили электроснабжение премьеры спектакля «Гамлет», которая прошла на песчаном берегу реки Быстрая Сосна в г. Елец в рамках проекта «Ландшафтный театр». Автором постановки является художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Констанин Хабенский. Для проведения необычного театрального эксперимента специалисты Елецкого РЭС «Липецкэнерго» обеспечили электроснабжение сценической площадки на берегу реки Сосна и смонтировали 5 светильников уличного освещения. Кроме того, для бесперебойного функционирования электрооборудования были приняты дополнительные меры: выполнен ряд организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение максимальной надежности электроснабжения. На случай внештатных ситуаций энергетиками были подключены резервные источники электроснабжения. В спектакле приняли участие не только столичные актеры из МХТ имени А. П. Чехова, но и актер елецкого театра «Бенефис». Константин Хабенский после показа зарисовки из «Гамлета» поблагодарил сотрудников Елецкого РЭС за профессиональную работу и оставил автограф с пожеланиями удачи и процветания компании «Россети Центр». «Ежегодно в регионе проходит ряд летних мероприятий на открытых пространствах. Сотрудники разных сфер прилагают усилия, чтобы у зрителей и участников от них оставались самые светлые и яркие впечатления. Специалисты «Липецкэнерго» в полной мере осознают ответственность за надёжное электроснабжение подобных праздников, а высокая оценка работы энергетиков подтверждает, что они качественно выполняют поставленные задачи», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.
С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» зафиксировали 253 факта несанкционированного потребления электроэнергии общим объемом более 11,5 млн кВт*ч. Сумма причиненного ущерба превысила 110 млн рублей.
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе предупреждает о том, что участились случаи мошенничества при замене счетчиков и отвечает на самые частые вопросы потребителей:
В 2025 году наша компания успешно стартовала на международном рынке, начав работу над проектом в Узбекистане. Уже на начальном этапе были достигнуты значимые результаты, подтверждающие профессионализм команды и эффективность применяемых решений.