ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в июле 2022 года

Аналитический департамент «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг накопительных счетов в продуктовых линейках у российских банков. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

С помощью калькулятора сервиса эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.02.2022 года. В ходе исследования был подготовлен новый рейтинг Лучшие накопительные счета в июле 2022 года.

Методика расчетов, использованная «Выберу.ру» в исследовании, позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, и отсутствие лимита на неснижаемый остаток средств на счёте. Также в алгоритме использовались индикаторы надежности и значимости банков на рынке. В рейтинг вошли продукты банков-участников государственной системы страхования вкладов. Сам рейтинг – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Лидером июльского рейтинга лучших накопительных счетов в рублях банков ТОП-100 стал Газпромбанк с продуктом «Управляй процентом» под 10,5% годовых. В тройке лидеров накопительные счета ТКБ и АТБ. Далее в рейтинге предложения федеральных и региональных кредитных организаций: СМП-Банка, ПСБ, ВТБ, Локо-Банка, МКБ, Банка «Хоум Кредит», УБРиР.

«Несмотря на двукратное падение банковских ставок по вкладам и накопительным счетам, которое произошло во II квартале 2022 года, население предпочитало не тратить деньги, а копить сбережения – отметил регулятор. По данным «Выберу.ру», проценты по накопительным счетам теперь в среднем на 2%-5% опережают депозитные, поэтому потребительский спрос на этот сберегательный продукт вновь растёт. Количество просмотров страниц с накопительными счетами на нашем сервисе за июнь увеличилось на треть. Пользователи изучали условия 73 продуктов, представленных в базе маркетплейса, и рассчитывали доходность, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодное решение, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. В июле наиболее активными, помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, стали будущие вкладчики Нижнего Новгорода, Омска, Уфы и Новосибирска», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов можно изучить по ссылке:
https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-july-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финтех-сервис "Выберу.ру" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:25, 22.07.2022
Количество просмотров: 581

Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
332
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
31
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
49
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
51
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
46
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
47
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
34
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Опять 25% и выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:12, 15.06.2026,
41
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений.


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:12, 15.06.2026, Россия
58
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


«ЕГАР Технологии» представила ИИ-возможности учетно-аналитической платформы EGAR Focus, ЕГАР Технологии, 21:12, 15.06.2026, Россия
44
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые ИИ-инструменты для решений по управлению трейдингом и финансовыми рисками на платформе EGAR Focus, которые помогают трейдерам, риск-менеджерам и другим бизнес-пользователям системы быстрее анализировать данные в отчётах, получать информацию из корпоративных справочников и упрощать ввод сделок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100