ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тюменские общественники провели семейный праздник «Планета добра»

В минувшую субботу 16 июля 2022 тюменские общественные и благотворительные организации отметили Международный День рисования на асфальте ярким семейным праздником и конкурсом рисунков «Планета добра».
Инициатором проведения акции стал благотворительный фонд «Плоды великодушия» при поддержке автономной некоммерческой организации Центр Поддержки Семей «Помощь рядом» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.
С самого утра во дворе дома по ул. Ямская, д. 71а стартовала работа площадок организованных тюменскими общественными объединениями. Здесь можно было встретить не только разнообразные активности и развлечения, но и проекты, направленные на помощьлюдям попавшим в трудную жизненную ситуацию людям. Так, волонтерыцентра поддержки семей «Помощь рядом» и социального обменника «Тюменская Дармарка» развернули работу «Дармарки выходного дня», где каждый мог пожертвовать вещи нуждающимся, и в обмен взять любую понравившуюся вещь. Также волонтеры рассказывали о возможностях своего нового проекта, который реализуется при поддержке Администрации города Тюмени. Это онлайн-сервис взаимопомощи в формате банка времени «Дари Час». С помощью данной интерактивной системы люди могут оказывать друг другу услуги или дарить какие-либо вещи, а условным эквивалентом обмена предметов и услуг выступают ДобрЧасы. Добровольцы проекта прямо в ходе мероприятия обучали всех желающих работе с сервисом.
АНО «Вдохновение» организовали инклюзивную площадку, где можно больше узнать о помощи людям с ограниченными возможностями и поиграть в специальные инклюзивные игры. Психологический инклюзивный центр «АнФОЛД» представила площадку развивающей детской игры «ПознавайКА». На площадке «Центра духовного развития» можно было сыграть в интеллектуальную игру «Доброскоп». Бесплатные психологические консультации для женщин проводило сообщество позитивных женщин «ОтРАДА». Прикоснутся к массогабаритным моделям оружия и военной амуниции, а также узнать о способах противодействия вооруженной угрозе можно было на выставке проекта «Боевая единица»от военно-патриотического клуба «Квазар». Традиционными угощениями и горячим чаем можно было полакомиться на стенде социального продовольственного центра «Банк Еды».
Огромный выбор активностей на празднике был организован для самых юных гостей. Их ждали мастер-классы по созданию хэнд-мейд игрушек от семейного центра «Домашний очаг», развлекательная программа с ростовыми куклами оразвлекательного центра «БомБора» и АНО «Медведь», и конечно главное событие фестиваля – конкурс рисунков на асфальте «Планета добра». Сначала юным участникам было предложено попрактиковаться, изобразив на асфальте просторы Вселенной, звезды и космических существ. Затем ребята были разбиты на три команды, каждой из которых было необходимо проявить свою фантазию и за отведенное время нарисовать свой вариант идеальнойЗемли.
В это время на главной сцене – стартовала концертная программа. Её ведущей выступила проект-менеджер Альянса СО НКО Тюменской области Наталья Котельникова.В начале с приветственными словами к зрителям обратились почетные гости – председатель комиссии по социальной политике Молодежной палаты при Тюменской областной думе Ирина Михайлова, председатель Альянса социально ориентированных НКО Михаил Мельцер, председатель центра поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Филина и главный организатор праздника, руководитель Благотворительного Фонда «Плоды Великодушия» Александр Иванов.
Продолжилась концертно-развлекательная программа танцевальным мастер-классом от клуба исторического бального танца «Дамы и кавалеры». Вместе с артистами все желающие могли научиться исполнять па-де-грас, сертаки, кадриль и другие красивые и зажигательные танцы. Также с вокальными номерами выступили исполнительница Ирина Черкасова и юная Стефания Колунину, а выпускницы поэтического проекта «Стихия» Екатерина Битюкова и Анна Маяковская прочитали произведения собственного сочинения.
Тем временем, на игровой площадке команды завершили разукрашивать свои воображаемые планеты, и экспертное жюри приступило к оценке работ. После небольшого обсуждения пришло время самой торжественной части – награждения юных художников. Третье место заняла команда «Марс мечты», второго место удостоилась команда «Планета Добра - Комета», а победу одержала «Планета Земля». Победителям и призёрам были вручены подарки от организаторов и спонсоров конкурса. Кроме того, все участники получили памятные сувениры.
Оценивая итоги мероприятия,Александр Иванов искренне поблагодарил инициаторов проведения праздника, отметив, что конкурс рисунков стал настоящим «гвоздём программы». «Дети - наше будущее и предложить им подумать, какой должна быть наша планета - это здорово! Ведь им ее менять в будущем!» - рассказал Александр.
Организаторы праздника выражают отдельную благодарность за помощь в формировании призового фонда депутату Тюменской областной Думы Ольге Владимировне Швецовой.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 19.07.2022
Количество просмотров: 406
Страна: Россия

III Благотворительный забег "Розовая лента", "Рэмси Диагностика", 14:59, 10.09.2025,
63
Приглашаем на ежегодный благотворительный забег «Розовая лента», приуроченный к месяцу осведомлённости о раке молочной железы.


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:49, 10.09.2025, Россия
63
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Социальные инициативы как стратегия бизнеса: онлайн-встреча с экспертами, 5D Consulting, 22:33, 08.09.2025, Россия
256
11 сентября в 16:00 состоится онлайн-встреча, где эксперты обсудят, как выстраивать стратегию поддержки и реализации социальных инициатив, которые помогают решать ключевые бизнес-задачи. Участники узнают о лучших практиках и услышат опыт специалистов, реализующих успешные проекты по поддержке и реализации социальных проектов.


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025,
42
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:07, 05.09.2025, Россия
333
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:28, 05.09.2025, Россия
45
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:38, 03.09.2025, Россия
203
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025,
223
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия
152
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


Фонд «Милосердие» помогает реабилитации людей с рассеянным склерозом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:32, 28.08.2025, Россия
64
В Липецке стартовал волонтерский проект, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100