Сотрудники ГУАП стали членами Метрологической академии
14 июля в стенах ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» МОО «Метрологическая академия» поприветствовало в своих рядах новых членов. Генеральный директор ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Пронин Антон Николаевич торжественно вручил удостоверение действительного члена Метрологической академии (академика) директору института фундаментальной подготовки и технологических инноваций ГУАП Елене Александровне Фроловой и удостоверение члена-корреспондента Метрологической академии - доценту кафедры метрологического обеспечения инновационных технологий и промышленной безопасностиАнне СергеевнеСтепашкиной. В этом году межрегиональное общественное объединение «Метрологическая академия» отметила своё 30-летие. Метрологическая академия нацелена на сохранение и приумножение мощности метрологического потенциала в России. За время существования Академии было решено множество профессиональных задач, связанных с метрологическим обеспечением промышленных технологий.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.