ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Двумстам своим выпускникам вручил дипломы МИЭМИС АлтГУ

12 июля свое обучение в университете завершили 200 студентов МИЭМИС: 142 бакалавра, 33 специалиста и 25 магистрантов. Из них дипломы с отличием были вручены 58 выпускникам: 41 студенту бакалавриата, восьми — специалитета, девяти — магистратуры. Мероприятие открыл гимн МИЭМИС в исполнении трех студентов.

Первую торжественную речь произнес ректор АлтГУ Сергей Бочаров. Сам окончивший МИЭМИС и преподававший в нем много лет ректор не понаслышке знает, что ожидает будущих экономистов:

— Выпускники нашего университета работают в аппарате Правительства РФ, в Государственной Думе, в федеральных и региональных министерствах, а также частных компаниях. Все зависит от ваших амбиций и трудолюбия. Сегодня я подобрал для вас две важные мысли, которыми хотел бы поделиться с этой сцены. Первая принадлежит перу нобелевского лауреата по экономике Гэри Беккера. Он говорил, что экономисты должны гордиться особым подходом к оценке любого явления в жизни, ведь они всегда соотносят выгоды и издержки. Желаю вам сохранить этот экономический подход, чтобы он предохранял вас от ложных выводов и ошибок. Вторая мысль авторства Ли Куан Ю: таланты — основа процветания всякой нации, а выпускники университета являются ее интеллектуальным ядром. Поэтому с осмотрительностью подходите к выбору спутников жизни, а ваших детей мы всегда ждем в Алтайском государственном университете.

Также Сергей Бочаров отметил, что за 49 лет из стен АлтГУ вышло более 80 тысяч выпускников, более 70% которых остались работать в Алтайском крае.

— Мир большой и интересный, но не всегда дружелюбный к нам. Поэтому необходимо укреплять свою родину, а у вас есть все необходимые знания и навыки для этого.

Эстафету поздравлений выпускников приняли на себя члены дирекции МИЭМИС:
директор Степан Межов, заместитель директора по учебно-организационной работе Светлана Астафьева, заместитель директора по учебно-методической работе Наталья Деркач и заместитель директора по воспитательной работе и трудоустройству выпускников Светлана Лепешкина. Каждый из них сказал теплые слова выпускникам, поблагодарил студентов за яркие научные и спортивные победы. Также было отмечено, что именно на этот выпуск выпали непростые периоды: пандемии, аккредитации. Но студенты отлично справились со всеми испытаниями и пришли к заветным дипломам.

— Что такое ваши дипломы? Это отражение усилий всех преподавателей и служб университета, ваши настойчивость и упорство, а также терпение ваших родителей. «Я от всей души поздравляю вас с окончанием этого важного этапа и желаю вам только успехов!» —сказал Степан Межов.

Среди известных выпускников института немало громких имен. Как представитель выпускников прошлых лет и одновременно представитель работодателей с речью выступил начальник отдела кадров Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю Александр Гусев:

— Выпускаясь из АлтГУ, вы получаете пропуск в трудовой мир и большую взрослую жизнь. Сегодня открываются двери вашего будущего карьерного роста. Желаю вам не бояться этой пугающей бездны, а найти и реализовать себя. Бакалаврам рекомендую окончить магистратуру, а магистрантов и специалистов ждем в наш фонд и другие организации.

Студенты МИЭМИС участвуют в многих программах, в том числе международных. За участие в программе академической мобильности сертификаты трем выдающимся выпускникам вручил проректор по развитию международной деятельности Роман Райкин.

— Институт полностью оправдывает первое слово в своем названии — международный. Сертификаты, которые я сегодня имею честь вручить, это лишь малая часть международной академической мобильности студентов и преподавателей МИЭМИС.

Помимо прочего, грамотами и памятными подарками были награждены активисты института. А звание «Лучший студент МИЭМИС 2022» получили выпускники Дмитрий Приб и Елизавета Измаилова.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:06, 14.07.2022
Количество просмотров: 238
Страна: Россия

13 компаний приняли участие в работе площадки регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:02, 18.04.2026, Россия
658
В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:01, 18.04.2026, Россия
654
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


V Съезд Российского общества «Знание» соберет просветителей со всей страны, Общество "Знание", 00:59, 18.04.2026, Россия
659
17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание».


Челябинский лингвист Наталья Бердюгина запустила цифровую платформу «Английский с Фаней» для обучения детей через сказки, Letstalkeng.ru, 00:45, 18.04.2026, Россия
66
Педагог из Челябинска Наталья Бердюгина представила авторскую серию интерактивных книг-сказок, созданную как альтернативу зарубежным пособиям. Главным героем проекта стала реальная бенгальская кошка Фаня, помогающая детям преодолеть языковой барьер с помощью метода сторителлинга.


Преподаватели Алтайского ГАУ познакомились с лучшими практиками реализации курса «Основы российской государственности» на окружной учебно-методической конференции в Новосибирске, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:24, 18.04.2026, Россия
45
На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) завершилась Окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности. Лучшие практики».


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:03, 14.04.2026, Россия
58
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Проложить путь заново: учёные ХГПУ впервые изучили карьерные траектории студентов с инвалидностью в воссоединённых регионах, Херсонский государственный педагогический университет, 00:19, 14.04.2026,
365
Херсонский государственный педагогический университет завершил уникальное исследование, аналогов которому ранее не проводилось ни для педагогических вузов, ни для воссоединённых территорий.


Уральский ГАУ принял участие в выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал‑Агро‑2026», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:19, 11.04.2026, Россия
482
Мероприятие объединило ведущих представителей агропромышленного комплекса региона.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с процессом производства микробиологических препаратов для сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:17, 11.04.2026, Россия
282
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в выездном занятии по дисциплине «Биологическая защита растений».


Аспирант Уральского государственного аграрного университета - призер конкурса «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 11.04.2026, Россия
343
Молодой ученый-ветеринар Артем Нефедов завоевал третье место на всероссийском уровне


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100