|  | 
    
     |  | 
       
        |  |  
        |  | 
 Инвестиционная программа ГК «Силтэк» в 2022 г. превысит 110 млн рублейГруппа компаний «Силтэк» продолжает планомерную инвестиционную деятельность и в текущем году направит на расширение производственных мощностей более 110 миллионов рублей.
 
 С начала 2022 г. уже освоена часть запланированных средств. Направление производства ушных бирок и корпусированных RFID-меток значительно расширено: создан отдельный цех с круглосуточным режимом работы, набран и обучен персонал, установлено новое автоматизированное оборудование, что в совокупности позволило увеличить объём выпускаемой продукции до 500 тыс. единиц изделий в месяц.
 
 Инвестиционной программой предусмотрено приобретение новой технологической оснастки для производства классических пломбировочных (сигнальных) устройств, а также пресс-форм для отлива и сборки новых экспериментальных продуктов, в том числе с RFID-компонентом. Будут существенно усилены линии маркировки готовой продукции. Эти проекты находятся на стадии реализации.
 
 «Руководство и собственники Группы компаний «Силтэк» приняли решение не поддаваться сомнениям в связи с изменившейся экономической повесткой в стране и в полном объёме запустить все запланированные инвестиционные проекты на нашей основной производственной площадке в Дмитрове, - рассказывает Ольга Иванова, генеральный директор ГК «Силтэк». – Всё, что мы внедряем в рамках программы в этом году, имеет большой прицел на будущее – на увеличение долей рынка в сегментах АПК, логистики, транспорта, в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях. Кроме того, мы активно и, в какой-то степени, решительно инвестируем в развитие собственной ИТ-инфраструктуры и разработку инновационных пользовательских ИТ-решений».
 
 Программа реализуется за счёт собственных и заёмных средств, в том числе, рассматривается участие в государственных проектах поддержки бизнеса.
 
 ***
 Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.
 
 В 2020 г. ГК отметила 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 18 действующими патентами на изобретения и полезные модели.
 
 Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
 Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
 Добавлен: 21:58, 11.07.2022
 Количество просмотров: 725
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | IT-интегратор VIS.center представил AI-агентов и виджеты для сайтов на базе платформы VisGPT, ООО «ВИС центр», 09:22, 23.10.2025, Россия | 447 |  
  | В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты. |  |  
 
 
 
 
 
 
  |  |  |  |  | 
    
     | Разделы // Новости по странам // Сегодня у нас публикуются // |  |