ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-­Рарус» автоматизировал учет и формирование отчетности по МСФО в компании «СберДевайсы»

«1С‑Рарус» обеспечил ведение регламентированного учета и подготовку отчетности в компании, входящей в экосистему Сбера. Автоматизация произведена с помощью решения «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО», учтены все требования заказчика, касающиеся подготовки отчетности по МСФО.
«СберДевайсы» — IT‑компания, основная деятельность которой — разработка сервисов и умных устройств. До проекта на предприятии заказчика было установлено решение «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО» для ведения учета по РСБУ. Подготовка отчета по МСФО велась в электронных таблицах на основании данных из информационных баз 1С. Данные выгружались, затем трансформировались в различные таблицы для последующих расчетов. Формирование отчетности в электронных таблицах занимало в среднем 3 дня. В случае изменения исходной информации нужно было производить перерасчеты и искать причины ошибок, что делало процесс формирования отчетности трудоемким и долгим.

Для уменьшения ручного труда и сроков формирования отчетности, руководство компании приняло решение автоматизировать МСФО учет и автоматизировать отчетность по МСФО на базе текущей программы «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО». Также стояла задача реализовать в программе ведение параллельного учета ВНА по МСФО и автоматизировать несколько дополнительных процессов. По окончании обследования список требований заказчика был расширен в области автоматизации МСФО.

В результате проекта срок подготовки отчетности уменьшился до одного дня. Отчетность и учет по МСФО производятся в одной информационной базе без привлечения сторонних программ, что позволяет сократить количество расхождений в документах. Ведение учета в единой информационной базе «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО» также дает возможность оперативно отследить информацию о всех вносимых изменениях, тем самым увеличивая прозрачность расчетов при формировании отчетности.

Елена Соколова, старший финансовый контролер, компания «СберДевайсы»:
«До обращения в „1С‑Рарус“ в нашей компании уже была установлена „1С:Бухгалтерия КОРП МСФО“, но мы использовали далеко не весь функционал программы. В базе не хватало необходимых настроек и доработок для решения наших задач по ведению учета по МСФО. Команда „1С‑Рарус“ помогла максимально автоматизировать ведение учета по МСФО и подготовку отчетности с помощью функционала программы. Сотрудники отмечают повышение прозрачности расчетов при ведении учета, своевременное обновление отчетных форм, удобство работы в программе. Благодарим „1С‑Рарус“ за успешный проект и помощь в работе с решением „1С:Бухгалтерия КОРП МСФО“».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 06.07.2022
Количество просмотров: 297
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
31
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
30
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
32
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
32
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
40
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
31
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
31
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
34
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
40
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100