ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Осталось посадить дерево: свой дом на родной земле для большой семьи

Деревня Середняя стоит на берегу Волги. Совсем недалеко шумит Кострома, по трассе 15 минут – и вы в городе. А здесь тихие улочки, лес за домами, поля, недалеко мерцает река. Екатерина Мялкина живет здесь всю жизнь. За мужем в Ярославль не поехала – муж переехал сюда, в Середнюю. Теперь у них дом, семья, три сына.

Кострома. Военно-медицинский роман

Мялкины женаты уже 17 лет. Встретились в воинской части в Костроме – Александр служил тут в армии, Екатерина была в части медсестрой.
«Голос командный! Всё строго у нее, всё по правилам, всё, как надо. Я над ней постоянно подшучивал, когда сталкивались по службе. Так и познакомились», – рассказал Александр. Он сам из Ярославля, свадьбу сыграли в его родном городе. А вот жить в Ярославле молодая жена не захотела. Не уеду из родной деревни – и всё тут. Так Александр и стал сельским жителем – приехал с женой в Середнюю. Жили с её родителями. Родился первенец Стёпа. Задумались о собственном жилье, приобрели «однушку».

Три плюс два

«Саша очень хотел дочку, но второй тоже родился сын, Ярослав», – улыбается Катя.

В однокомнатной с двумя детьми стало тесно. А материнский капитал как же? Вот его и вложили в покупку двухкомнатной квартиры. Екатерина говорит – они всё вместе решают и делают, муж во всём помощник и опора. Работа, дом, дети – надо всё успеть и на огороде родителям помочь, как в деревне без огорода? Своего участка ещё не было. А семья растет, мальчишки растут.
И третий родился – тоже сын! Мирон поставил перед родителями задачу – больше места!

Немаленький домик и не русская печка, а гораздо лучше

В деревне сейчас можно жить со всеми удобствами – газ в Середней есть и водопровод тоже. Трое сыновей – квартира большая нужна. А лучше – большой дом, чтоб всем места хватало. Мялкины после рождения третьего сына стали искать варианты. И нашли свой идеальный дом в своей же деревне – деревянный, двухэтажный, просторный, с автономным газовым отоплением. Мечта, а не дом! А год был 2020-й – старт программы сельской ипотеки со льготной процентной ставкой.
«Увидели процентную ставку – и поняли: вот оно. Изучили тему в интернете, поехали в Россельхозбанк, – рассказывает Екатерина, – получилось всё очень быстро. Буквально месяц – и мы уже в новый дом переезжаем, сами не верили».

Что изменилось за эти два года? В доме сделали ремонт, у каждого из мальчишек теперь своя комната. Поставили забор. Разработали участок у дома, теперь у Мялкиных собственный огород, где и картошка, и помидоры, и огурцы, и клубника, и много ещё что растёт. И кролики есть, и куры – дел всегда полно.
Младший Мирон ходит в местный детсад, Ярослав и Степан учатся в Середняковской школе, заканчивают 8-й и 9-й класс на «4» и «5». Александр и Екатерина работают в Костроме – он электрогазосварщик, она – старшая медсестра в поликлинике. А как здорово вечером собраться за столом всей большой семьёй и пить чай с малиновым пирогом! Очень все любят мамин пирог с малиной. А Екатерина говорит, что секрет счастливой семьи прост: мечтать и исполнять свои мечты вместе.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Екатерина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 01.07.2022
Количество просмотров: 649
Страна: Россия

Россельхозбанк запускает акцию по накопительным счетам, Бурятский РФ Россельхозбанк, 16:48, 03.07.2025, Россия
219
Держатели дебетовых и кредитных карт РСХБ и обладатели накопительного счета уже могут поднять ставку по счету до 20,25% годовых.


Россельхозбанк запустил для омичей акцию по накопительным счетам, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 15:49, 03.07.2025, Россия
220
Держатели дебетовых и кредитных карт РСХБ и обладатели накопительного счёта уже могут поднять ставку по счёту до 20,25% годовых


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:45, 03.07.2025,
55
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:38, 03.07.2025, Россия
46
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Омский филиал АО "Россельхозбанк", 15:17, 03.07.2025, Россия
47
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


Россельхозбанк запускает акцию по накопительным счетам, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:06, 03.07.2025, Россия
38
Держатели дебетовых и кредитных карт РСХБ и обладатели накопительного счета уже могут поднять ставку по счету до 20,25% годовых.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:01, 03.07.2025, Россия
41
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


В Красноярском крае все чаще инвестируют в драгоценные металлы, Красноярский филиал Россельхозбанка, 14:55, 03.07.2025, Россия
47
При этом наибольшим спросом пользуются слитки из золота массой 1 грамм. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами Красноярского регионального филиала Россельхозбанка.


Красноярские пасечники проанализировали состояние отрасли в 2025 году, Красноярский филиал Россельхозбанка, 11:27, 03.07.2025, Россия
70
По прогнозам Союза пчеловодов России,  2025 год может стать одним из самых сложных за последние годы. Однако уже в июле текущего ожидается восстановление численности пчел.


В Красноярском крае определен лидер по суточному надою молока, Россельхозбанк, 11:26, 03.07.2025, Россия
69
Красноярский филиал Россельхозбанка и Министерство сельского хозяйства Красноярского края провели рейтинговую оценку производства продукта и проанализировали текущие показатели 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100