ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ПОЛУЧАЕТ СЕРТИФИКАТ КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОБОТОВ ОТ DET NORSKE VERITAS

Компания LG первой в мире получила сертификат ISO 13849-1 для мобильных сервисных роботов, подтверждая свое лидерство в области технологий безопасности роботов
Компания LG Electronics (LG) вновь продемонстрировала свои технологические возможности и стремление к созданию безопасных инноваций для лучшей жизни и стала первой в мире организацией, получившей сертификат ISO 13849-1* на модуль контроллера безопасности, используемый в мобильных сервисных роботах. Новый сертификат распространяется на передовые контроллеры безопасности LG для роботов и был выдан Det Norske Veritas (DNV), международным аккредитованным регистратором и классификационным ведомством со штаб-квартирой в Норвегии.

Недавно разработанный контроллер безопасности LG для роботов обеспечивает высочайший уровень эксплуатационной безопасности и надежности. Он активно управляет настройками роботов, отслеживает сигналы от датчиков в режиме реального времени и обеспечивает защитное замедление или остановку при обнаружении любого риска.

Контроллер безопасности LG, состоящий всего из одного модуля, имеет значительное преимущество перед обычными устройствами управления – он может быть легко адаптирован в соответствии с индивидуальными спецификациями каждого робота или для удовлетворения уникальных требований каждого клиента.

Раньше производителям приходилось анализировать и оценивать каждый отдельный аспект функциональной безопасности для любого выпускаемого ими робота, но благодаря усовершенствованному контроллеру LG все изменилось. Ожидается, что он позволит компании быстрее, чем раньше, проверять подлинность и запускать в производство новых сервисных роботов, таких как роботы известных серий LG CLOi ServeBot и LG CLOI GuideBot.

Являясь лидером в быстро меняющейся отрасли робототехники, компания LG накопила множество данных и ноу-хау за многие десятилетия неустанных инноваций. Компания представила широкий спектр робототехнических решений, оптимизированных для таких объектов, как отели, больницы и рестораны, и использует свои разнообразные технологические возможности, в том числе в области систем автономного вождения, датчиков, искусственного интеллекта и камер.

Недавно компания объявила о своем полномасштабном выходе на рынок логистических роботов нового поколения, выпустив LG CLOi CarryBot, который разработан в сотрудничестве с CJ Logistics, одной из крупнейших южнокорейских фирм по доставке посылок.

«Поскольку автономные роботы, как промышленные, так и потребительские, становятся все более распространенными, область технологий безопасности продолжает расти», – сказал д-р Пэк Сонг-мин (Dr. Baek Seung-min), руководитель лаборатории передовой робототехники LG Electronics. «Мы лидируем в этой важной области, опираясь на наши значительные технологические возможности и реальный опыт в прикладной робототехнике, и стремимся обеспечить высочайший уровень функциональной безопасности для следующего поколения автономных роботов».
# # #
* Международный стандарт для связанных с безопасностью частей систем управления оборудованием, определенный Международной организацией по стандартизации (ISO).

Контактное лицо: Алевтина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 18:45, 01.07.2022
Количество просмотров: 358
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
280
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
268
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
271
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
282
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
273
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
283
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
288
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
271
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
272
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
278
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100