ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Страховой компании «Согласие» присвоен рейтинг устойчивого развития в области ESG - А2.esg

"Согласие» уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности
Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» рейтинг устойчивого развития на уровне А2.esg – очень высокий уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые.

Результаты оценки показали, что «Согласие» уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, следует принципам защиты жизни и здоровья персонала, предоставляет социальные гарантии, проводит мероприятия по охране окружающей среды, а также совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость.

«Согласие» реализует активную социальную политику по обучению, охране здоровья и популяризации спорта среди сотрудников.

В компании внедрена автоматизированная система обязательного обучения розничного канала продаж, а также успешно функционирует «Школа агента», которая позволяет новичкам освоить новую профессию финансового консультанта с нуля. Корпоративный университет предоставляет сотрудникам возможность пройти обучение не только по продуктовому направлению, но и по таким навыкам, как эффективные коммуникации, переговоры, кросс-продажи, ораторское искусство, эмоциональный интеллект и другим направлениям (всего – более 160 программ). Особое внимание уделяется диджитал-грамотности. Также специалисты могут освоить бесплатный онлайн-курс по повышению финансовой грамотности с ВТБ и воспользоваться программами обучения на платформе SkillBox (более 500 направлений) – со скидкой 65 %. Кроме того, работникам доступно изучение иностранных языков на льготных условиях.

Для специалистов всех уровней предусмотрена расширенная программа ДМС и дополнительное страхование от онкозаболеваний. Проводятся регулярные вебинары с психологами.

Поддерживаются спортивные инициативы персонала: сформированы две футбольные команды, которые представляют компанию на отраслевых турнирах. Сотрудники также участвуют в шахматных встречах и лыжных гонках.

В 2021 году в «Согласии» запущен проект «Super-офис», в основу которого легла популярная японская система 5S. Цель проекта – способствовать ответственному и эффективному использованию личных и корпоративных ресурсов каждым специалистом. Система помогает снизить затраты, правильно организовать офисное пространство и сделать работу более продуктивной. Один из принципов системы – совершенствование. Поэтому проект будет постоянно развиваться.

В рамках деятельности компании по охране окружающей среды реализуются проекты по замене люминесцентных светильников на энергосберегающие, светодиодные лампы – за счет чего уменьшается потребление электроэнергии. В компании разработан отчет источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Установлены водосчетчики и фильтры очистки воды. Проводится сбор ртутьсодержащих электроламп в специальные контейнеры, с последующей утилизацией. Печатная продукция страховщика упаковывается в крафт-бумагу и коробки, изготовленные из вторсырья. В офисах проводится сбор макулатуры и внедрен электронный документооборот, который позволяет минимизировать расход бумаги.

Страховая компания принимает участие в жизни и поддержке общества посредством осуществления благотворительной деятельности. Созданный «Согласием» социально значимый проект «Команда доверия» направлен на помощь детям-сиротам, малообеспеченным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и бездомным животным. Одними из последних инициатив проекта стало обеспечение школьников из малоимущих семей канцелярскими принадлежностями к началу учебного года и передача одежды и продуктов людям, оставшимся без жилья.

Также в течение последних нескольких лет компания поддерживает инициативу «Благотворительность вместо сувениров» и вместо закупки сувенирной продукции к 23 февраля и 8 марта перечисляет средства благотворительным фондам. В частности, в 2021 году средства были переведены фондам «Подари жизнь» и «Женщины за жизнь».

Кроме того, только в минувшем году силами сотрудников филиалов «Согласия» были организованы мероприятия по благоустройству в парках и скверах Краснодара, Воронежа, Москвы, Тулы, Иркутска, Самары и других городов.

«Рейтинг устойчивого развития» — оценка ориентированности бизнес-процессов и целей деятельности организации на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. В рамках рейтинга проводится анализ по трем основным блокам: охрана окружающей среды, развитие персонала, трудовые и социальные отношения, управление и взаимодействие.

Актуальные уровни рейтинга устойчивого развития размещаются на официальном сайте аналитического центра «БизнесДром» http://bizdrom.com/

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Страховая компания "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 30.06.2022
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:50, 28.04.2026, Россия
29
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


«Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных, СК "Гелиос", 22:17, 11.04.2026, Россия
276
Цифровые риски выходят на первый план: россияне все чаще опасаются утечек данных.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 18:01, 07.04.2026, Россия
190
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
322
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
457
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
313
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Водители в России «за» натуральное возмещение в ОСАГО, Проект Общественная экспертиза, 21:55, 12.03.2026, Россия
429
Таковы результаты ежегодного исследования общественного мнения от Народного фронта


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия
181
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:18, 11.03.2026, Россия
74
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
86
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100