ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

VOXYS и HRlink оцифровали кадровый документооборот для более чем 7 тысяч сотрудников

Центр коммуникаций VOXYS перешел на безбумажный кадровый документооборот на платформе HRlink при участии компании-интегратора Areon. В результате реализации проекта более 7 000 сотрудников компании в 34 регионах России могут дистанционно оформлять кадровые документы.

Центр коммуникаций VOXYS — крупнейший игрок отечественного рынка коммуникаций. По данным независимого аналитического агентства iKS-Сonsulting, ежегодно выпускающего рейтинг «Крупнейшие аутсорсинговые контакт-центры России», VOXYS уже два года подряд является лидером российских коммуникаций в сфере клиентского сервиса, с рыночной долей в более 18%.

Компания демонстрирует стремительный рост: в 2020 году оборот увеличился на 11%, в 2021 году — уже на 13%. Сегодня 36 контакт-центров VOXYS работают в 34 регионах России. Штат — более 9 тысяч человек, из-за пандемии 40% сотрудников перешли на полностью дистанционный формат работы.

В связи со стремительным развитием бизнеса HR-служба VOXYS столкнулась с необходимостью ускорить процесс найма сотрудников. Задача осложнялась тем, что HR-специалисты VOXYS должны были оформлять большее число документов, чем при стандартной процедуре приема: в контакт-центрах с новым сотрудником сначала заключается ученический договор, а только после прохождения тестового периода — трудовой. Более того, с большинством новых сотрудников в ходе активной стадии пандемии приходилось взаимодействовать дистанционно с помощью курьеров. В результате росла нагрузка на HR-отдел и расходы на бумажный документооборот.

В VOXYS приняли решение отказаться от бумаги в HR и принять участие в эксперименте Минтруда по переходу на электронный кадровый документооборот (КЭДО). Для реализации проекта была выбрана платформа HRlink, которая позволяет подписывать документы онлайн с компьютера или смартфона с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) или учетной записи Госуслуг ЕСИА.

«Для корректной работы большинства КЭДО-сервисов необходимо для каждого сотрудника оформлять электронную цифровую подпись на флэш-носителе. Это ресурсозатратно. Поэтому мы выбрали облачный сервис HRlink, который позволяет нашим сотрудникам подписывать документы онлайн со смартфона или любого другого устройства через личный кабинет», — комментирует Анна Овчинникова, HR-директор VOXYS.

Техническое сопровождение внедрения сервиса HRlink в подразделениях VOXYS обеспечила компания-интегратор Areon. «Гибкая архитектура SaaS-решения HRlink предоставляет широкие возможности бесшовной интеграции с корпоративными ERP-системами», — рассказывает генеральный директор Areon Вячеслав Сбродов.

Сейчас в HRlink зарегистрировано уже более 7 000 сотрудников всех 36 контакт-центров. Новые площадки, открывшиеся в Оренбурге, Набережных Челнах и Калининграде, сразу начали работать с системой электронного документооборота.

По итогам проекта VOXYS начал экономить две тысячи рублей ежегодно на подготовку документов для каждого сотрудника. Кроме того, сократилось потребление бумаги, что крайне важно для развития ESG-стратегии VOXYS. Платформа HRlink также позволила ускорить и упорядочить процесс оформления документов внутри организации, поднять исполнительскую дисциплину. Теперь стало проще точно соблюдать регламентные сроки приема и увольнения сотрудников во всех регионах присутствия без существенной нагрузки на HR-отдел.

«VOXYS входит в ТОП-50 рейтинга лучших работодателей России HeadHunter. Компания стремится вывести на принципиально новый уровень условия работы каждого сотрудника в любой точке России, способствует развитию занятости и экономики как региональных центров, так и небольших городов. Переход на электронный кадровый документооборот — еще один шаг VOXYS в направлении бизнеса, ориентированного на человека, и мы рады быть частью этого процесса», — комментирует Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

HR-команда VOXYS активно участвует в развитии платформы HRlink, проработке и тестировании новых функций системы. В перспективе в VOXYS планируют подключать новые модули сервиса, в частности, связанные с дистанционным наймом сотрудников.

Справка
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: HRlink (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 30.06.2022
Количество просмотров: 300
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
102
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
90
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
91
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
110
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
90
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
91
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
92
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
91
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
42
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
47
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100