 |
INLINE Technologies готова обеспечивать миграцию предприятий на российское офисное ПО
INLINE Technologies может полноценно замещать MS Office на «МойОфис» в защищенных решениях для промышленности, в том числе в облачной инфраструктуре. Об этом компания объявила на минувшем CIO-Конгрессе «Камские огни» в Перми. «INLINE Technologies имеет все возможности для того, чтобы помочь отечественным промышленным предприятиям преодолеть критическую зависимость от импортных поставок программных и аппаратных средств не только на инфраструктурном, но и на прикладном уровне», – заявил руководитель департамента вычислительных систем INLINE Technologies Егор Волков на ежегодном Конгрессе ИТ-директоров реального сектора экономики, ведущих поставщиков ИТ-услуг и решений «Камские огни – 2022», организованном Клубом руководителей информационных технологий Пермского края.
Он отметил, что INLINE Technologies целенаправленно занимается импортозамещением более семи лет, постоянно наращивая объем экспертизы в этой области и расширяя список партнеров из числа отечественных ИТ-вендоров. За последнее время компанией полностью сформирован импортонезависимый технологический стек, который объединяет различные сетевые, вычислительные решения, системы информационной безопасности, средства виртуализации и прикладные системы российского производства. Они протестированы по функциональности и совместимости в наиболее распространенных отечественных операционных системах: Astra Linux, «Альт», Гослинукс, «Ред ОС», «РОСА». Это обеспечивает надежный задел для сквозной импортозаместительной миграции ИТ прежде всего в органах государственной власти и на промышленных предприятиях.
Неотъемлемой частью созданного INLINE Technologies ИТ-стека являются и представленные на форуме безопасные офисные решения для общения и совместной работы с документами на базе ПО «МойОфис». Компания использует этот пакет в качестве полнофункционального аналога MS Office при организации защищенных рабочих мест сотрудников для взаимодействия как в локальном, так и в удаленном режиме – например, на территориально распределенных предприятиях.
«МойОфис» сертифицирован ФСБ России и ФСТЭК России в отношении работы с документами, составляющими коммерческую и государственную тайну, вплоть до уровня «Совершенно секретно», и обладает широкими возможностями сопряжения со сторонним прикладным ПО, в том числе наиболее популярными в России системами электронного документооборота и управления производством. Кроме того, возможность лицензирования «МойОфис» по модели SaaS позволяет INLINE Technologies использовать его также в проектах по созданию доверенной облачной корпоративной инфраструктуры для средних и крупных предприятий.
Контактное лицо: пресс-служба INLINE Technologies (написать письмо автору)
Компания: INLINE Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 28.06.2022
Количество просмотров: 435
Страна: Россия
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия |
18 |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
 |
| Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, |
18 |
| Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных. |
|
| Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия |
18 |
| Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. |
|
|
 |