ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Погорелый. Цифровой художник, участник проекта "Первая Выставка на Луне 2019-2022"

Погорелый Сергей — цифровой художник и фотограф. Работы Сергея Погорелого можно будет увидеть в проекте «Первая Выставка на Луне 2019 — 2022″ с 7 июля до 28 августа 2022 года.
Погорелый Сергей — цифровой художник и фотограф, начавший свою карьеру ещё с классического (ручного) фотомонтажа, в «докомпьютерную» эпоху, долгое время сотрудничавший с фирмой «Мелодия» (в конце 80-х, начале 90-х годов), компьютерными и фотографическими изданиями. Итогом этого сотрудничества стал выпуск в 2010 году издательством «Эксмо» в свет полноцветной книги «Секреты компьютерного дизайна», укомплектованной DVD диском с примерами авторских работ. Это единственное до сегодняшнего дня издание пошагово описывающее применение графического редактора Photoshop для создания художественных произведений. В настоящее время он продолжает работать в жанре цифрового искусства (digital art), используя авторскую графику и фотосъёмку. Созданные им в разное время композиции можно объединить в несколько тем: подводный мир, природа, средневековые мотивы, культура Востока, и многое другое. И всё-таки особое место в его творчестве занимает – тема сохранения дикой природы, «экологическое», или «экоцентричное» искусство, в центре внимания которого стоят проблемы охраны окружающей среды, экологической этики и эстетики, а природа – темой, сюжетом или материалом создаваемых произведений. Все создаваемые композиции имеют большой размер и детализацию составляющих объектов. По убеждению художника, хороший фотомонтаж — это своего рода маленькое изобретение, связанное с умением видеть в предметах нечто новое, такое, чего не видят другие, но по его мнению, обязательно должны увидеть. Художник при создании своих работ использует фотографии в качестве составных частей для нового произведения. Каждая из них в процессе монтажа обязательно редактируется прежде чем стать составной частью создаваемого образа. Изучив и владея знаниями растрового редактора, сочетая, казалось бы несовместимые вещи, он создаёт свой яркий и неповторимый, увлекательный фантазийный мир.

София Загряжская, искусствовед: "Сергей Погорелый — один из самых популярных участников выставок, его работы заметно выделяются в экспозициях, привлекают внимание не только необычными сюжетами, но даже самим оформлением распечатанных работ. Технология пластификации дополняет эффект, и от этого картины кажутся еще более глубокими по цвету, а пространство объемным. Гиперболизированная красота и сюрреализм изображений рисуют одновременно и привлекательную «картинку» и глубокую по смыслу композицию. Это парадоксальное отчасти сочетание — один из приемов, создающих собственный стиль автора."

Работы Сергея Погорелого можно будет увидеть в проекте «Первая Выставка на Луне 2019 — 2022″ с 7 июля до 28 августа 2022 года.

Контактное лицо: Загряжская Александра (написать письмо автору)
Компания: АРТ-Релиз.РФ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 28.06.2022
Количество просмотров: 548

На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
203
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
45
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
157
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
42
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
136
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
38
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
149
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
479
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
216
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100