ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Погорелый. Цифровой художник, участник проекта "Первая Выставка на Луне 2019-2022"

Погорелый Сергей — цифровой художник и фотограф. Работы Сергея Погорелого можно будет увидеть в проекте «Первая Выставка на Луне 2019 — 2022″ с 7 июля до 28 августа 2022 года.
Погорелый Сергей — цифровой художник и фотограф, начавший свою карьеру ещё с классического (ручного) фотомонтажа, в «докомпьютерную» эпоху, долгое время сотрудничавший с фирмой «Мелодия» (в конце 80-х, начале 90-х годов), компьютерными и фотографическими изданиями. Итогом этого сотрудничества стал выпуск в 2010 году издательством «Эксмо» в свет полноцветной книги «Секреты компьютерного дизайна», укомплектованной DVD диском с примерами авторских работ. Это единственное до сегодняшнего дня издание пошагово описывающее применение графического редактора Photoshop для создания художественных произведений. В настоящее время он продолжает работать в жанре цифрового искусства (digital art), используя авторскую графику и фотосъёмку. Созданные им в разное время композиции можно объединить в несколько тем: подводный мир, природа, средневековые мотивы, культура Востока, и многое другое. И всё-таки особое место в его творчестве занимает – тема сохранения дикой природы, «экологическое», или «экоцентричное» искусство, в центре внимания которого стоят проблемы охраны окружающей среды, экологической этики и эстетики, а природа – темой, сюжетом или материалом создаваемых произведений. Все создаваемые композиции имеют большой размер и детализацию составляющих объектов. По убеждению художника, хороший фотомонтаж — это своего рода маленькое изобретение, связанное с умением видеть в предметах нечто новое, такое, чего не видят другие, но по его мнению, обязательно должны увидеть. Художник при создании своих работ использует фотографии в качестве составных частей для нового произведения. Каждая из них в процессе монтажа обязательно редактируется прежде чем стать составной частью создаваемого образа. Изучив и владея знаниями растрового редактора, сочетая, казалось бы несовместимые вещи, он создаёт свой яркий и неповторимый, увлекательный фантазийный мир.

София Загряжская, искусствовед: "Сергей Погорелый — один из самых популярных участников выставок, его работы заметно выделяются в экспозициях, привлекают внимание не только необычными сюжетами, но даже самим оформлением распечатанных работ. Технология пластификации дополняет эффект, и от этого картины кажутся еще более глубокими по цвету, а пространство объемным. Гиперболизированная красота и сюрреализм изображений рисуют одновременно и привлекательную «картинку» и глубокую по смыслу композицию. Это парадоксальное отчасти сочетание — один из приемов, создающих собственный стиль автора."

Работы Сергея Погорелого можно будет увидеть в проекте «Первая Выставка на Луне 2019 — 2022″ с 7 июля до 28 августа 2022 года.

Контактное лицо: Загряжская Александра (написать письмо автору)
Компания: АРТ-Релиз.РФ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 28.06.2022
Количество просмотров: 516

В Геленджике состоится Конгресс-Выставка "Точная Медицина. Здравоохранение Юга", ИП Карпенко И. И., 22:18, 02.03.2026, Россия
133
Место проведения было выбрано не случайно. Геленджик динамично развивается и претендует на роль культурной и оздоровительной столицы Черноморского побережья России.


Экспертиза и стажировки: Галэкс выступил членом жюри чемпионата «Профессионалы-2026», Галэкс, 22:06, 02.03.2026, Россия
136
В Барнауле подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026». Галэкс выступил партнером соревнований: эксперты компании вошли в состав жюри, а лучшие участники получили приглашения на стажировку в компании.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:02, 02.03.2026, Россия
35
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 22:13, 27.02.2026, Россия
42
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


VARSEAS примет участие в NutriCon.Russia 2026, VARSEAS, 22:07, 27.02.2026, Россия
40
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») VARSEAS примет участие в ключевом событии российской нутрицевтической индустрии NutriCon.Russia 2026. Мероприятие традиционно собирает более 100 спикеров и свыше 5000 посетителей – профессионалов отрасли из России и стран ЕАЭС.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026,
419
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 22:01, 13.02.2026, Россия
76
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026».


Сухие смеси для супов, функциональное желе, соляные купажи — какие продукты стали сенсацией на выставке ПРОДЭКСПО-2026, КВК "Империя Форум", 23:05, 13.02.2026, Россия
758
Итоги отраслевых конкурсов для производителей — «Выбор сетей», «Инновационный продукт» и «Продукты для Здорового Образа Жизни» на ПРОДЭКСПО 2026


Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия
57
Приглашаем всех на праздник! VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля).


Дмитрий Акатов: «Первые результаты внедрения умных приборов учёта воды на объектах Управления образования показывают положительную динамику», ООО "Водомер", 21:57, 13.02.2026, Россия
67
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения» которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Дмитрий Акатов, директор МАУ «УОиРОСС» городского округа Мытищи о внедрении системы диспетчеризации учёта воды на объектах Управления образования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100