ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПМЭФ-2022: Проект «Экосуббота» формирует всероссийскую партнерскую программу

17 июня гостям Петербургского международного экономического форума на стенде #МЫВМЕСТЕ презентовали экобоксы от проекта «Экосуббота».
О том зачем включать такие наборы в образовательные лекции рассказали заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО «ГК «Титан» Алина Рыбина и директор по коммуникациям ООО «Титан-Полимер» Снежана Ермолаева. Также авторы проекта объявили о старте всероссийской партнерской программы.
«При взаимодействии с промышленными предприятиями, которые реализуют свои программы корпоративной социальной ответственности, мы готовы тиражировать идею использования экобоксов. Сейчас мы ищем партнеров для развития проекта – это российские компании - производители, кто готов поставлять новые компоненты в эконаборы. Кроме того, мы готовы сотрудничать с теми, кто занимается ландшафтным дизайном и разработкой общественных территорий – это необходимо при реализации экопространств, - рассказала Алина Рыбина. –Уже сейчас в разработке экобокса приняли участие 8 российских компаний. Мы уверены, что наша идея способна объединить многие промышленные предприятия».

В состав экобокса входят шопер, мешочки для овощей и фруктов, бутылка для воды, термокружка и набор с приборами из натуральных материалов. Экобоксы представлены в двух вариантах – детский и общий. В детском исполнении набор дополнен многоразовым ланчбоксом и книжкой про экопривычки. Все предметы сделаны из натуральных или переработанных материалов, например, из вторсырья.

«Все, что входит в этот набор, помогает придерживаться полезных экологических привычек – относится осознанно к покупкам, отказаться от одноразовой посуды и одноразовых вещей, снизить количество бытовых отходов. Бережное отношение к окружающей среде начинается с полезных привычек», - отметила Снежана Ермолаева.

Добавим, что проект «Экосуббота» состоит из трех этапов: образовательная программа по формированию экопривычек, создание экологических пространств, развитие экологического предпринимательства. В настоящее время авторы «Экосубботы» приступили к реализации второго этапа проекта, который предполагает создание экологического пространства в Псковской области. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства, разрабатывают 3D-визуализацию экологических локаций, а также проводят опросы общественного мнения.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 27.06.2022
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

Предложения на более чем 150 млн рублей уже получили российские социальные предприниматели в рамках программы льготного кредитования, Фонд "Наше будущее", 07:50, 29.06.2026, Россия
41
Программа льготного кредитования социальных предпринимателей, в мае 2026 года запущенная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее»


Как социальный бизнес меняет Новосибирскую область?, Фонд "Наше будущее", 07:47, 29.06.2026, Россия
44
2 и 3 июля 2026 года Фонд «Наше будущее» приглашает журналистов в пресс-тур к социальным предпринимателям Новосибирской области. Проезд и питание – за счет фонда.


Минпросвещения России включило «Центр социальных инициатив» в федеральный реестр организаций по защите детства, АНО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ», 07:25, 29.06.2026,
29
Москва, июнь 2026 года. Автономная некоммерческая организация по защите семьи, вопросам отцовства, материнства, детства и развитию социальных программ «Центр социальных инициатив» включена в реестр организаций, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее решение принято Министерством просвещения Российской Федерации.


Тысячи семей со всей России рассказали о своих традициях семейного чтения, NW Advisors, 07:13, 29.06.2026, Россия
20
31 мая 2026 года завершился прием заявок на первый период Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». По его итогам эксперты выбрали 10 лучших видеоработ, отражающих традиции совместного семейного чтения. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Что заказывают онлайн и как отправляют улов челябинцы, Почта России, 07:13, 29.06.2026, Россия
34
Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.


Альянс социально ориентированных НКО и Общество «Знание» представят совместную площадку на фестивале «Молодёжно и просто», Альянс СОНКО, 07:11, 29.06.2026, Россия
32
27 июня 2026 года в Тюмени состоится фестиваль «Молодёжно и просто»


Он остановил врага у Буга, МБУ «Редакция газеты «Городские известия», 06:56, 29.06.2026, Россия
35
22 июня – у годовщину начала Великой Отечественной войны – «ГИ» вспоминают о нашем земляке Василии Стрекалове, который вместе с однополчанами принял на себя первый удар фашистов летом 1941 года.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 06:48, 29.06.2026, Россия
37
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


Светогорскому ЦБК и Светогорску 139 лет, НПАО Светогорский ЦБК, 01:29, 29.06.2026, Россия
30
12 июня в Светогорске в Ленинградской области отметили сразу два события: день города и день Светогорского ЦБК – системообразующего предприятия региона, которому в этот день исполнилось 139 лет. Традиционно этот значимый для жителей города и сотрудников комбината праздник совпал с Днем России, символизирующим единение народа.


Руководители Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России и «Юграавиа» обсудили защиту пяти аэропортов ХМАО, ФГУП "УВО Минтранса России", 01:26, 29.06.2026, Россия
47
Уральский филиал и «Юграавиа» укрепляют партнёрство. На встрече в Екатеринбурге руководители обсудили охрану аэропортов Урая, Нягани, Белоярского, Когалыма и Ханты-Мансийска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100