ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как прошла учебная практика студентов направления «сервис», рассказали в ИНГЕО

С 23 мая по 13 июня студенты группы 9.105 направления «сервис» института географии проходили учебную практику в Белокурихе. Это были три недели в другом городе и полное погружение в изучение будущей профессии, а также ознакомление с туристско-рекреационными ресурсами Белокурихи.

Ребята трудились вожатыми в детском санатории «Белокуриха» им. В. В. Петраковой Минздрава России. Здесь дети 7–15 лет проходят реабилитационно-восстановительное лечение. Санаторий расположен в живописных окрестностях курорта Белокуриха в окружении отрогов алтайских гор. Кроме лечения, ежедневно дети принимали участие в мастер-классах, готовили яркие творческие номера для вечерних дискотек, сами организовывали мероприятия, и во всем этом им помогали студенты ИНГЕО.

О практике рассказал студент Данил Саид:

«Три недели пролетели, как один день. Для меня это был первый опыт вожатого, и я считаю, что он удался! Самое тяжелое – это организовать детей что-то делать, ведь в санаторий они приехали лечиться, а не готовить номера. Но мы с командой вожатых смогли превратить их досуг в самые запоминающиеся моменты их жизни. В какой-то момент чувствовалось, что вожатые – еще один отряд, просто чуть старше их, мы так же переживали все эмоции с ними. Кроме этого, я сам попробовал себя в роли организатора и ведущего на одном из мероприятий. Для меня это был хороший опыт и классная коммуникация с детьми на сцене. Первая учебная практика в моей жизни удалась, и я этому рад!»

Кроме работы с детьми, студенты помогали в организации питания в столовой. Они смогли изучить работу сервиса изнутри. Рассказывает Маргарита Шкляева:

«В ходе работы мне удалось получить и улучшить навыки коммуникации с людьми, ведь, к нашему счастью, нам попался прекрасный коллектив, с которым каждый рабочий день был легким».

Студенты ИНГЕО полностью погрузились в свою будущую профессию. Кроме того, они узнали, где можно пройти производственную практику в следующем году. Они посетили санатории «Россия», «Белокуриха», «Алтай-West». Там студентам рассказывали про работу санатория, какие оздоровительные услуги они предлагают, показали им рестораны и номера для гостей, а также подробно рассказали про возможность работать у них.

Конечно же, практиканты не забыли посетить достопримечательности города, побывали на канатной дороге в Белокурихе, увидели живописные пейзажи, прогулялись по территории и смогли погрузиться в атмосферу гор. Курортный город славится терренкурами. Студенты попали на одну из троп терренкура, где прошли более трех километров, сделали незабываемые фотографии и почувствовали настоящий аромат природы.

В роли вожатых студенты на конец смены подготовили творческий номер, который поразил всех детей и взрослых.

На прощальном вечере были подведены итоги смены, где всем вожатым дали благодарственные письма, и завуч санатория отдельно поблагодарила наших студентов.

По итогам смены был выбран «лучший отряд», им стал отряд номер №8, вожатыми которого были наши практиканты – Егор Соломатов и Маргарита Шкляева:

«Я был приятно удивлен, когда нам сказали, что практика будет проходить в виде лагерной смены, а мы будем работать вожатыми. Я выбрал самый старший, 8-й отряд. Как и все возрасты, старший имеет свои особенности. Например, некоторые мероприятия развлекательной программы санатория "Талисманы лета" рассчитаны в большей степени на младший и средний возраст. В такие моменты приходится креативить и придумывать, то, что действительно понравится старшему возрасту. К счастью, ребята у меня в отряде были тоже с энтузиазмом, поддерживали мои идеи, и непосредственно участвовали сами в их организации. На протяжении всей смены мой отряд очень насыщенно поработал, заработал много баллов в культурных, спортивных, интеллектуальных событиях. Что касается взаимоотношений отряда с вожатыми, то готов с уверенностью сказать, что между нами были очень теплые, дружеские отношения. Но в то же время ребята очень уважали и ценили нас и наш труд. В итоге в конце смены мы были удостоены звания "Лучший отряд", чему были очень рады!»

По мнению руководителя учебной ознакомительной практики, доцента кафедры рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Надежды Праздниковой, эта практика – одна из самых продолжительных, плодотворных и разноплановых. Реализация компетентностного подхода должна предусматривать широкое использование в учебном процессе активных форм проведения занятий. Не случайно учебным практикам студентов уделяется особое внимание.

Именно группа 9.105, находясь на летней учебной практике, взяла 1-е место в конкурсе «Лучшая студенческая группа 1 курса АлтГУ». В ИНГЕО гордятся своими студентами и верят, что дальше их ждут только новые победы.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:01, 27.06.2022
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
39
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
29
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
12
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
90
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
252
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
33
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
30
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
34
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
45
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100