ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Изобретатели Алтайского ГАУ отметили свой професcиональный праздник

В последнюю субботу июня в России традиционно отмечается День изобретателя и рационализатора. Накануне праздника в Москве, на VII съезде Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов почетной грамотой Президиума центрального совета общества был награжден ведущий инженер по научно-технической информации отдела сопровождения научной и инновационной деятельности Алтайского государственного аграрного университет Владимир Андреевич Демин.
В работе VII съезда Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приняли участие делегаты из 70 регионов Российской Федерации. На съезде была отмечена работа Алтайской краевой организации общества. Почетной грамотой Президиума центрального совета общества был награжден ведущий инженер по научно-технической информации отдела сопровождения научной и инновационной деятельности Алтайского государственного аграрного университет Владимир Андреевич Демин. Кроме того, почетной грамотой Президиума центрального совета общества была награждена старейший член краевой организации Татьяна Павловна Милокостенко, а медалью «За заслуги в изобретательстве и рационализаторстве» второй степени председатель Алтайской краевой организации Михаил Сергеевич Никишанин.

Свой профессиональный праздник изобретатели университета отметили традиционным (уже в 43 раз) выездом на природу и обязательной ухой. Согласно договору о творческом содружестве с краевой организацией ВОИР ее представители, а также представители других организаций и учреждений ежегодно присутствуют на этом празднике. "Это мероприятие сплачивает людей творческой наклонности и благодаря ему в коллективе АГАУ создалось ядро изобретателей, ежегодно создающих по полтора десятка изобретений. В настоящее время более 40 объектов интеллектуальной собственности, отобранных из наиболее перспективных, числится в университете в качестве нематериальных активов. Особенно радует то, что в творческую деятельность оканчивающуюся созданием объектов интеллектуальной собственности включились практически все факультеты университета", - говорит Владимир Андреевич Демин.
Один из таких лидеров изобретательской деятельности профессор кафедры технологии конструкционных материалов и ремонта машин Инженерного факультета Виктор Васильевич Иванайский, подавший только в первом полугодии 2022 года 7 заявок на изобретения. На протяжении шестидесяти лет Инженерный факультет остается ведущим в АГАУ по защите своих научных достижений охранными документами.

Коллектив изобретателей Алтайского ГАУ поздравляет коллег с праздником Днем изобретателя и рационализатора и желает, чтобы все выдающиеся умы страны и нашего университета черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций. Пусть ваши труды всегда будут по достоинству оценены, а жизнь приносит от создания нового только удовольствие!

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 26.06.2022
Количество просмотров: 364
Страна: Россия

Участники международной конференции в Алтайском ГАУ познакомились с органическим производством в компании «Курай Агро Плюс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 08.06.2025, Россия
167
Участники V Международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025», проходившей в Алтайском государственном аграрном университете, познакомились с работой «органического» хозяйства ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе Алтайского края.


Ученые Пермского Политеха создали компактный блок энергетической установки для оснащения электрической энергией труднодоступных промышленных объектов, ПНИПУ, 21:00, 08.06.2025, Россия
195
Удаленные промышленные объекты, метеорологические станции оснащают специальными энергетическими установками. В отличие от традиционных двигателей, они работают без сжигания топлива, что делает их эффективными и экологичными. Группа из преподавателей, аспирантов и студентов ПНИПУ разработала компактный и надежный высокотемпературный блок.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:38, 05.06.2025, Россия
107
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Удобрение ученых Пермского Политеха повысит урожайность корнеплодов на 20%, ПНИПУ, 08:30, 05.06.2025, Россия
40
Ученые ПНИПУ разработали биоорганическое удобрение на основе бактерий сенной палочки, гуминовых кислот и кобальта - оно безопасно для окружающей среды и повышает урожайность сельскохозяйственных культур на 22%.


Модель ученых Пермского Политеха поможет изучать поведение клеток при заживлении ран и развитии рака, ПНИПУ, 23:59, 01.06.2025, Россия
82
Для того, чтобы заживить рану, клетки эпителиальной ткани человека меняются и перестраиваются. Этот же механизм задействован в развитии рака, когда опухоли начинают распространяться бесконтрольно. Ученые ПНИПУ разработали математическую модель, которая позволяет подробно рассмотреть, как именно клетки эпителия ведут себя при механических нагрузках.


Ученые Алтайского ГАУ работают над интродукцией Конского каштана в регионе для озеленения территорий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:27, 29.05.2025, Россия
321
Ученые-дендрологи Алтайского государственного аграрного университета считают преждевременным использовать Конский каштан для массового озеленения городских территорий в регионе, но рекомендуют его для точечной посадки в качестве декоративной древесной породы


Программа ученых Пермского Политеха поможет компаниям избежать убытков, ПНИПУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
350
В современном мире грамотное управление финансами предприятия — залог его успеха и стабильности. Их анализ помогает выявлять проблемы, корректировать стратегию и привлекать инвесторов. Ученые Пермского Политеха разработали компьютерную программу, которая автоматизирует и ускоряет анализ финансовой эффективности предприятия.


В ТГУ создают 3D-принтер для металлических изделий, ТГУ, 23:02, 27.05.2025, Россия
483
Учёные и студенты Тольяттинского государственного университета разрабатывают технологию, которая позволит «печатать» сложные детали для авиации, машиностроения и судостроения.


Струвит против нефти: ученый Пермского Политеха нашел экологичный способ очистки побережья Черного моря, ПНИПУ, 22:44, 27.05.2025, Россия
112
Разлив нефти в Анапе стал настоящей экологической катастрофой. Доцент кафедры «Химические технологии» ПНИПУ, кандидат технических наук Андрей Старостин испытал свою разработку на основе магний-аммоний-фосфата для ликвидации последствий нефтяного разлива на грунте в курортной зоне Анапы.


Студенты Пермского Политеха создали энергоэффективного робота-помощника для промышленности, ПНИПУ, 22:38, 27.05.2025, Россия
46
Для автоматизации задач на производствах используются робототехнические комплексы. Они могут работать в космосе, под водой, с токсичными веществами, их используют в медицине. Студенты ПНИПУ представили готовый прототип робототехнического комплекса, который имеет высокую точность, прост в управлении и снижает энергопотребление вплоть до 30%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100