ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сердца беременных женщин под контролем

Медицинский центр мониторинга и диагностики (МЦМД) реализует совместный проект с женскими консультациями московской ГКБ им. Виноградова, используя решение «ЕИСАД» от ЦМТ для дистанционного мониторирования артериального давления.
С повышением артериального давления во время беременности по статистике сталкиваются не менее 6–17 % здоровых нерожавших женщин и 2–4 % женщин при многоплодной беременности, не исключая пациенток с установленным диагнозом артериальной гипертензии или подозрением на него. Постоянный мониторинг показателей давления при дистанционном наблюдении врача позволяет значительно снизить риски.
По данным специалистов ГКБ им. Виноградова, «Большинство женщин могут безопасно вести наблюдение за артериальным давлением амбулаторно с еженедельными или двумя еженедельными посещениями до родов для консультаций с врачом». Медицинская услуга мониторинга будут оказываться с использованием платформы «ЕИСАД» (Единая медицинская информационная система дистанционного мониторинга Артериального давления) и тонометрами отечественного производства.
«ЕИСАД» - разработка Центра Медицинских Технологий (Санкт-Петербург). Основная функциональность – автоматизированное заполнение дневника артериального давления. Критические отклонения от установленной индивидуально для пациента нормы незамедлительно могут быть направлены врачу.
Технологическая компания Медицинский центр мониторинга и диагностики (МЦМД) взяла на себя роль системного интегратора и оператора информационной поддержки врачей и пациентов, построив многоуровневую службу коммуникации и мониторингового контроля. Организована техническая доступность платформы «ЕИСАД» на рабочих местах врачей, протоколы измерений встроены в регламенты работы женских консультаций. При этом на любые вопросы в любое время суток дадут ответ операторы контактной службы – достаточно только позвонить по телефону Центра медицинских технологий.
По итогам опытной эксплуатации планируется интеграция с городской медицинской информационной системой и технологическая доступность решения для всех учреждений здравоохранения города Москвы.

Контактное лицо: Центр медицинских технологий (написать письмо автору)
Компания: Медицинский центр мониторинга и диагностики (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 23.06.2022
Количество просмотров: 228
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
118
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
80
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1439
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
461
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
654
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
524
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
317
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
507
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
653
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
587
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100