ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Трансформация учета по МСФО холдинга United Elements Group с помощью решений 1С и «1С-Рарус»

«1С-Рарус» автоматизировал ведение бухгалтерского учета, формирование и сдачу отчетности по МСФО в холдинге United Elements Group за счет внедрения 1С:Бухгалтерия предприятия и 1С-Рарус:Финансовый менеджмент. Разработаны механизмы обмена между новыми решениями и текущими конфигурациями заказчика, что позволило реализовать проект, принимая во внимание уникальность учета заказчика.
United Elements Group — крупнейший дистрибьютор климатического оборудования в России, в состав которого входит несколько предприятий, занимающихся проектными работами, закупками, монтажом и сервисным обслуживанием сплит-систем. До проекта ведение оперативного учета в компании заказчика осуществлялось в 1С:Комплексная автоматизация 1.1. Из оперативного контура данные отправлялись в базу регламентированного учета 1С:Комплексная автоматизация 1.0.

По причине снятия текущих решений 1С с поддержки, сотрудникам холдинга приходилось сдавать отчетность через сторонние онлайн-сервисы. Формирование и сдача отчетности по МСФО также производились в сторонней конфигурации. Подобная схема работы затрудняла формирование и сдачу отчетности, аналитику деятельности и принятие управленческих решений. Появилась необходимость в программном продукте для ведения полноценного регламентированного учета. С этой задачей сотрудники холдинга обратились в «1С-Рарус».

По завершении обследования бизнес-процессов решено оставить ведение оперативного контура в 1С:Комплексная автоматизация 1.1. Для корректного обмена данными между базой для оперативного учета и решениями «1С:Бухгалтерия предприятия» и «1С-Рарус:Финансовый менеджмент» экспертами «1С-Рарус» разработаны механизмы интеграции. В результате проекта удалось автоматизировать регламентированный контур, учитывая индивидуальные требования сотрудников United Elements Group:

• Настроен точный обмен документов и цифр между 1С:Комплексная автоматизация 1.1 и 1С:Бухгалтерия предприятия и 1С-Рарус:Финансовый менеджмент.

• За счет доработок и изменения механизма округления удалось достигнуть передачи данных о партиях товара по сериям и характеристикам. Учет этих параметров в базовой конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия» отсутствовал.

• Реализован уникальный управленческий регистр учета затрат по дополнительным аналитикам, отсутствующим в типовом решении. Записи регистра формируются по различным условиям для большинства хозяйственных операций.

• Холдинг реализует закупки импортного оборудования, которое проходит таможню. В базовой 1С:Бухгалтерия предприятия фиксировалась общая себестоимость продукции. Доработаны механизмы трансляции информации из 1С:Бухгалтерия предприятия в 1С-Рарус:Финансовый менеджмент для корректной разбивки сумм, учитывающей стоимость товара и дополнительные расходы на транспортировку, брокера и таможню.

• В 1С:Бухгалтерия предприятия оплаты отражались по реализациям товара, а в блоке МФСО требовалось видеть оплаты по заказам. В результате доработок на счетах МСФО реализован учет оплат по заказам клиентов.

Комарова Валерия, CFO:

«Холдинг United Elements Group благодарит „1С-Рарус“ за очередной успешный проект автоматизации. Команда исполнителя оперативно и в сжатые сроки провела работы по внедрению новых решений и разработке обменов. Сам переход состоялся в довольно комфортном режиме и без ограничений для основной деятельности. При этом учтены все наши требования, включая область МСФО».

Оршанская Виктория, Chief accountant:

«Обеспечено корректное формирование регламентированной отчетности. В результате проекта сотрудники финансовых отделов компании работают в едином информационном пространстве и не используют сторонние приложения и сервисы для сдачи отчетности. Немаловажным фактором является то, что все сроки проекта были соблюдены и отсутствовали какие-либо серьезные ошибки при переносе или обмене данными».

Тер-Нерсесянц Карины, Head of Financial and Economic Department:

«Настроена полная трансляция проводок по РСБУ в МСФО, учитывающая все необходимые нам аналитики и сложные условия трансформации счетов учета. Сам процесс трансляции проводок стал проводится в разы быстрее, что сократило время на формирование итоговой отчетности».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:04, 21.06.2022
Количество просмотров: 231
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100