|
 |
|
 |
Разделение бухгалтерского и оперативного учета в 1С:ERP и 1С:Бухгалтерия в компании «Гулливер»
«1С-Рарус» реализовал проект по разделению бухгалтерского и оперативного контура в компании «Гулливер». Ведение регламентированного учета было перенесено в решение «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП», настроен обмен с 1С:ERP. В результате проекта удалось достигнуть сокращения трудовых и временных ресурсов, а также исключения ошибок при формировании бухгалтерской и налоговой отчетности в контролирующие органы. Группа компаний «Gulliver» — это ведущее российское предприятие на рынке детских игрушек и одежды. Для ведения оперативного и регламентированного учета использовалось решение «1С:ERP Управление предприятием», интегрированное с «1С:Розница» и «1С:Зарплата и управление персоналом». В связи со сложной схемой бизнес-процессов компании, система содержала большое количество доработок, что вызывало ряд трудностей при формировании отчетности из-за долгого и трудоемкого обновления решения.
Для изменения ситуации руководством заказчика принято решение о вынесении регламентированного контура в программу «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» с наименьшим количеством доработок. Это позволило ускорить подготовку отчетности и исключить ошибки при ее формировании. Реализована функция просмотра предварительных финансовых результатов и расчета себестоимости товаров в течение отчетного периода. Обеспечено оперативное внесение регулярных изменений согласно законодательству РФ в части бухгалтерского учета. Реализован механизм контроля и анализа данных — анализ себестоимости, курсовых разниц, амортизации ОС и НМА.
Рабочий процесс стал более эффективным, так как заказчик сохранил привычную схему работы в решениях 1С:ERP, «1С:Розница» и «1С:Зарплата и управление персоналом», но при этом для регламентированного учета был внедрен отдельный программный продукт с полностью идентичными данными по отношению к 1С:ERP. В 1 квартале 2021 года «1С:Бухгалтерия предприятия КОРП» запустили в промышленную эксплуатацию. Эксперты «1С‑Рарус», совместно с сотрудниками «Гулливер», осуществили подготовку и формирование отчетности за 1 квартал, а также разработали контрольные точки для сверки выгруженных и загруженных данных.
Лимаренко Евгений Александрович, директор департамента информационно-технического развития «Гулливер»:
«Сотрудники нашей Группы Компании еще с 2016 года работают в программе 1С:ERP, которую мы обновляли раз в несколько лет. Процесс обновления с каждым разом становился все сложнее и трудозатратнее, а постоянно меняющееся законодательство в сфере бухгалтерского и налогового учета и их реализация в 1С:ERP не позволяли быстро внедрять эти изменения. После перехода в 1С:Бухгалтерию, совместно с коллегами из „1С-Рарус“, был сделан упор именно на минимальные доработки конфигурации — что позволило нам держать прикладное решение в актуальном состоянии и оперативно реагировать на изменения законодательства — от форм регламентированной отчетности до введения новых ФСБУ».
Савельева Елена Александровна, руководитель проектного офиса «Гулливер»:
«До проекта у нас возникали сложности с обновлением базы по требованиям законодательства в области регламентированного учета. Мы тратили большие ресурсы на внедрение изменений в оперативный контур, а от финансового департамента требовалось много ручных трудозатрат при формировании и сдаче отчетности. На данный момент в компании увеличилась скорость подготовки отчетности, а вот количество коллизий, наоборот, снизилось. Большим плюсом для нашей компании стала возможность формирования финансовых результатов не только при закрытии периода, но и в течении квартала».
Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 17.06.2022
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия |
77 |
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО. |
 |
«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия |
29 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение. |
|
Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия |
239 |
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS. |
|
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия |
236 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|