ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Варианты решения вопросов продовольственной безопасности страны представят на SaFS 2022

Ассоциация поддержки научных исследований организует Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию «Устойчивые продовольственные системы, технологии и безопасность пищевых продуктов» (SaFS 2022).
Привлечение талантливой молодежи в науку, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных для развития общества и страны задач, повышение доступности информации о достижениях и возможностях российской науки среди населения. Данным задачам объявленного в России Десятилетия науки и технологий всецело соответствуют организуемые Ассоциацией поддержки научных исследований научно-практические мероприятия, в частности, Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Устойчивые продовольственные системы, технологии и безопасность пищевых продуктов» (SaFS 2022).
Этот научный форум, прием заявок на который продлен до 26 июня 2022 г., состоится 30 июня 2022 г. в формате Zoom-конференции.
В число организаторов и участников SaFS 2022 вошли представители высших учебных заведений и ведущие специалисты научных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Новосибирска, Хабаровска, Владивостока, Ставропольского края и Республики Дагестан: Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Казанского (Приволжского) федерального университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Тихоокеанского государственного университета, Всероссийского научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности, Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, Федерального аграрного научного центра Республики Дагестан, Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства – филиала Северо-Кавказского федерального научного аграрного центра и др.
Продовольственные системы и безопасность пищевых продуктов всегда являлись доминантами устойчивого социально-экономического развития государства и важнейшими направлениями обеспечения национальной безопасности страны. Однако, несмотря на это, многие вопросы обеспечения безопасности и качества продуктов питания по-прежнему остаются недостаточно проработанными. В частности, вопросы применения инновационных технологий в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, создания новых технологий и сырья для производства продуктов питания. Эти направления и планируют обсудить участники SaFS 2022, а также обменяться научно-исследовательским, теоретическим и практическим опытом разработки и внедрения новых технологий в области продовольственных систем, обеспечения безопасности и качества пищевых продуктов.
Напомним, что все принятые и представленные на конференции (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований (все новости этой организации)
Добавлен: 23:40, 17.06.2022
Количество просмотров: 607
Страна: Россия

Ученая ПНИПУ рассказала, как уберечь себя в сильные морозы, ПНИПУ, 22:39, 23.01.2026, Россия
379
Многие территории России находятся сейчас во власти сильных морозов. Можно ли гулять в такую погоду и кому следует поберечься — рассказала ученая Пермского Политеха.


Российские ученые разработали новый метод восстановления исторических деревянных зданий, ПНИПУ, 22:29, 23.01.2026, Россия
39
Восстановление объектов культурного наследия представляет собой сложную инженерную задачу. Деревянные конструкции подвергаются естественному износу и теряют прочность. Ученые Пермского Политеха и ПГАТУ разработали инженерный инструмент для моделирования усиления деревянных конструкций композитными материалами.


Ученые Пермского Политеха предложили 6 способов утилизации живой новогодней елки с пользой, ПНИПУ, 22:21, 23.01.2026, Россия
37
К середине января новогодняя елка теряет праздничный вид. Ученые ПНИПУ рассказали, как нельзя утилизировать дерево и предложили альтернативные варианты его применения: как хвоя может пригодиться животным, растениям и городу, что приготовить из еловых веток, чтобы укрепить организм и как высадить ее на улицу.


Ученые Пермского Политеха объяснили, как гравитация влияет на раковые клетки, ПНИПУ, 22:05, 23.01.2026, Россия
33
Пластичность опухолевых клеток — ключевая проблема в лечении рака. На этот процесс влияют физические силы, в частности гравитация, но механизм явления оставался неизученным. Учёные Пермского Политеха впервые объяснили, как гравитация меняет состояние клетки. Это открывает путь к развитию новых стратегий лечения.


Ученые Пермского Политеха рассказывают, какой тип автомобиля и почему дешевле содержать в 2026 году, ПНИПУ, 21:59, 23.01.2026, Россия
36
Ученые ПНИПУ проанализировали, какой тип автомобилей дешевле содержать в 2026 году, учитывая все расходы: от бензина и налогов до ремонта.


Ученые Пермского Политеха рассказали, почему сейчас наблюдается пик северных сияний и где их искать в ближайшее время, ПНИПУ, 23:32, 20.01.2026, Россия
267
Сейчас активность северных сияний во многих регионах России находится на пике. Ближайшие ожидаются 20-21 и 28-29 января. Ученые ПНИПУ рассказали, как возникают полярные сияния, почему в этом месяце они появляются с такой интенсивностью, когда и где их наблюдать в ближайшее время и какими правилами руководствоваться.


Ученый ПНИПУ объяснил, почему «опасный астероид» оказался известной кометой 3I/ATLAS, ПНИПУ, 23:29, 20.01.2026, Россия
36
Астероид CE2XZW2, которому пророчили столкновение с Землей, по словам эксперта ПНИПУ Евгения Бурмистрова, является кометой 3I/ATLAS. Это третий по счёту межзвёздный объект, зафиксированный в нашей Солнечной системе.


Ученые Пермского Политеха нашли способ строить жилье и хранилища из снега для освоения Арктики, ПНИПУ, 23:26, 20.01.2026, Россия
35
Ученые ПНИПУ создали прочную и теплую хижину из прессованного снега. Эта технология может упростить освоение Арктики, где доставка обычных материалов крайне дорога, и лишена недостатков старых методов работы со снегом.


Ученая Пермского Политеха рассказывает, как подготовиться к купанию в проруби на Крещение, ПНИПУ, 15:13, 17.01.2026, Россия
313
Ежегодно на Крещение тысячи людей подвергают себя экстремальному испытанию, окунаясь в ледяную прорубь. Для неподготовленного организма это погружение – сильнейший стресс. Эксперт Пермского Политеха рассказывает, что нужно сделать, чтобы эта традиция не обернулась трагедией.


Ученые Пермского Политеха создали универсального робота для диагностики и ремонта труб любого диаметра, ПНИПУ, 15:12, 17.01.2026, Россия
314
Ученые ПНИПУ и Волгоградского ГАУ создали робота для обследования и обслуживания трубопроводов. Он автоматически подстраивается под диаметр трубы, не застревает на поворотах и работает в трубах вдвое меньшего сечения, чем аналоги. Это позволяет проводить диагностику, очистку и ремонт в самых сложных участках сетей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100