ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект АНТОР в числе победителей конкурса «Развитие- Цифровые технологии»

Перспективные разработки АНТОР получили поддержку в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
В апреле 2022 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) подвел итоги конкурса «Развитие-Цифровые Технологии», проведенного в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Данный конкурс ориентирован на поддержку российских высокотехнологичных компаний, которые имеют потребность проведения дополнительных НИОКР, в целях реализации проектов по разработке и применению российских цифровых решений. Заявка компании АНТОР на софинансирование разработки программной системы с использованием технологий IIoT (Industrial Internet of Thing) была признана перспективной и включена в число победителей конкурса.
Новый продукт компании АНТОР станет новой ступенью развития программно-аппаратного комплекса ANTOR LogistInWeb за счет качественного расширения его функциональных и технологических возможностей.
ANTOR LogistInWeb – «облачное» решение для планирования и контроля работы транспортных средств, ориентированное на автоматизацию управления бизнес-процессами транспортной логистики. Но уже первый опыт внедрения системы показал, что сферы применения технологий, используемых в ANTOR LogistInWeb значительно шире – это и контроль температурных режимов на складах, и контроль местонахождения/эксплуатации стационарного оборудования, и контроль расхода топлива дизельных электростанций, и управление работой выездных сервисных бригад.
По результатам подробных маркетинговых исследований потребностей потенциальных пользователей из различных отраслей экономики (сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, производство товаров народного потребления, горнодобывающая и энергогенерирующая промышленность и другие), а также в сотрудничестве с представителями ведущих отраслевых объединений и ассоциаций, специалистами компании АНТОР был подготовлен план разработки нового универсального программного продукта на базе IIoT-технологий.
Технологии IIoT позволяют сократить затраты на производство продукции и услуг, повысить безопасность промышленных объектов, транспорта, специальной техники и оборудования, а также обеспечить сохранность материальных активов предприятий. Для передачи данных с датчиков/сенсоров, установленных в производственных/складских помещениях, а также на транспорте/специальной технике/стационарном оборудовании планируется использовать сочетание самых современных технологий передачи данных: Ethernet/LAN, LoRaWAN, WiFi, Bluetooth, GPRS.
Выпуск нового продукта запланирован на начало 2023 года, но уже сейчас ANTOR LogistInWeb может решать задачи по контролю температурных режимов на холодильных складах и контролю расхода топлива стационарных дизельных электростанций.

Контактное лицо: Татьяна Измалкова (написать письмо автору)
Компания: ГК АНТОР (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 16.06.2022
Количество просмотров: 445

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
26
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100