ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «Проект-менеджмент» от AT Consulting Восток победила на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.Инновация»

Москва, 15 июня 2022 — Система проектного управления и мониторинга капитального строительства в регионе «Проект-менеджмент» заняла первое место на всероссийском конкурсе цифровизации «ПРОФ-IT.Инновация». Она стала победителем в номинации «Облачные решения». Система реализована на базе платформы «Управление территорией» — собственной разработки компании AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

Участниками конкурса стали ИТ-компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской, Новосибирской и Свердловской областей, Татарстана, Хабаровского края и других регионов страны. Всего было заявлено 193 проекта, до конкурса были допущены 103. Победители определялись в 13-ти номинациях, отражающих ключевые направления отрасли информационных технологий. Оценку заявленным проектам давал экспертный совет, куда вошли представители Минцифры, Минэкономразвития, Минстроя России, МЧС и других федеральных ведомств, а также ИТ-министры субъектов РФ.

Система управления капитальным строительством «Проект-менеджмент» создана как единое приложение по принципу микросервисной архитектуры. Для ее реализации была выбрана программная платформа «Управление территорией» — собственная разработка компании, включенная в реестр отечественного ПО. Доступ в систему предоставляется через веб-интерфейс. Решение может работать как в открытом, так и изолированном сегменте сети. Области применения: капитальное строительство любых объектов за счет средств бюджетной системы, нацпроекты и региональные программы, в том числе содержащие мероприятия по капстроительству, ведение инвестиционных проектов.

Система позволяет повысить эффективность проектной деятельности в сфере капитального строительства, организовать единое информационное пространство для его участников: заказчиков, проектировщиков, генподрядчиков, подрядчиков, РСО, функциональных заказчиков, Госэкспертизы и других ОИВ. Решение помогает упростить и автоматизировать как само проектное управление, так и подготовку отчетности; предоставляет проектному менеджеру инструменты управления рисками в части срыва сроков ввода объектов в эксплуатацию, обеспечивает топ-менеджменту региона возможность достоверного мониторинга реализации нацпроектов.

Экономическими эффектами от внедрения системы являются сокращение сроков строительства и трудозатрат специалистов проектного офиса на 30%, повышение показателей региона по исполнению нацпроектов, минимизация переносов сроков. Немаловажен и социальный эффект: своевременный ввод в эксплуатацию общественно значимых объектов по нацпроектам, своевременная и достоверная отчетность, в том числе для подготовки аналитических данных на федеральный уровень, создание единого цифрового пространства для всех участников, рост вовлеченности сотрудников проектного офиса за счет автоматизации рутинных задач.

«Аналогов нашей системы не существует. Она создавалась с привлечением функциональных пользователей на всех уровнях и включает в себя тысячи параметров, характеризующих объект строительства, уникальных сущностей, атрибутов, математических формул. При этом система имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Она разрабатывалась с использованием open source-продуктов, а применяемые технологии виртуализации и контейнеризации позволяют обеспечить установку и настройку в течение одного дня. Мы уже внедрили «Проект-менеджмент» в ряде регионов России и готовы тиражировать решение для других заказчиков», — рассказал Владимир Высоцкий, генеральный директор компании AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

***

О компании AT Consulting Восток
AT Consulting Восток — разработчик Smart City Cloud — универсальной открытой цифровой платформы для взаимодействия различных систем и устройств городской (региональной) инфраструктуры. Платформа позволяет производить сбор, хранение и аналитику данных, а также создавать прикладные ИТ-системы в интересах государства, бизнеса и граждан. Платформа является интеллектуальной основой проектов «умный город», «безопасный город», «центр управления регионом» и других.

http://at-siberia.ru

Контакты для СМИ
Анастасия Михалицина
Руководитель PR-отдела Лиги Цифровой Экономики
Тел.: +7 (495) 748 0575, доб. 1583
E-mail: amikhalitsina@at-consulting.ru

Контактное лицо: Анастасия Казеннова (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting Восток (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 16.06.2022
Количество просмотров: 258

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
56
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
53
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
60
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
55
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
53
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
40
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
33
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
34
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
37
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100