ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Память первого русского императора Петра Великого почтили в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде прошло памятное мероприятие, посвящённое 350-й годовщине со дня рождения первого русского императора Петра I и Дню судостроителя Нижегородской области. Местом сбора всех сопричастных к празднику стала площадь у памятника Петру I рядом с Зачатьевской башней Нижегородского кремля.
На мероприятии присутствовали представители Правительства Нижегородской области и Нижнего Новгорода, руководители промышленных предприятий и общественных организаций, ветераны Военно-морского флота, представители Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина, члены Нижегородской военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова и все неравнодушные жители города. Организатором мероприятия выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота при информационном участии «Союза Маринс Групп».

— Для нас этот праздник уже стал традиционным, мы шестой год подряд отмечаем день рождения нашего великого первого императора Петра I и, вместе с этим, отмечаем День судостроителя Нижегородской области, — рассказывает Андрей Викторович Зубков, заместитель начальника дружины имени святого праведного Федора Ушакова. — Именно сегодня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, и мы собрались здесь с ветеранами, моряками, судостроителями, чтобы отметить этот день. Пётр I — знаковая фигура и для флота, и для вооружённых сил России. Очень отрадно, что среди участников есть и представители кинокомпании «Союз Маринс Групп», которые организовывают прекрасные праздники, посвящённые Дню морской пехоты, Дню Военно-морского флота, участвуют во всех патриотических мероприятиях города.
Мероприятие направлено на возрождение традиций российского флота и морской пехоты, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, демонстрацию достижений судостроительной отрасли жителям Нижнего Новгорода, а также популяризацию научно-исследовательской и конструкторской работы в судостроении.
– Много мероприятий, посвящённых флоту, проходят в Нижнем Новгороде, — говорит начальник департамента мобилизационной готовности и безопасности администрации Нижнего Новгорода Александр Гаврилович Ильченко. — Большая работа с подрастающим поколением проводится и в Парке Победы, и в школах, и в специализированных военно-спортивных и патриотических клубах. Это имеет огромное значение для будущего нашего страны. Многие ребята хотят служить на флоте, и это не удивительно, ведь флот – это братская семья, когда все вместе выполняют одну единственную боевую задачу. Ребята хотят обрести себя в жизни, возможно проверить себя в экстремальных ситуациях и, соответственно, дальше уже служить нашему Отечеству.
При Петре I Россия стала империей, сильной, прогрессивной, устремленной в будущее. По указу Президента Российской Федерации В. Путина в разных городах страны проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Главные торжества, конечно, состоялись в Петербурге, городе, где все дышит историей, которую творил он, первый российский император.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Союз Маринс Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 16.06.2022
Количество просмотров: 179
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 21.02.2025, Россия
86
В преддверии празднования Дня защитника Отечества, студенты Алтайского государственного аграрного университета написали письма военнослужащим, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.


В Год защитника Отечества при поддержке атомщиков в Десногорске начал работу военно-патриотический клуб для молодежи, Смоленская АЭС, 20:31, 21.02.2025, Россия
91
В городах присутствия атомных станций Концерна «Росэнергоатом» уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Работники команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России закупили парафин для изготовления окопных свечей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:58, 20.02.2025, Россия
162
Первичная профсоюзная организация команды «Центральная» при содействии теркома Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вновь закупила 150 кг парафина для изготовления окопных свечей.


День защитника Отечества с мультсериалом «Живой гараж», Анимационная компания "ЯРКО", 16:51, 20.02.2025,
39
Анимационная компания «ЯРКО» и мультсериал «Живой гараж» проведут большую развлекательную программу для детей и их родителей в Парке Горького, приуроченную к празднованию Дня защитника Отечества.


Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут! продолжается., -, 13:12, 20.02.2025, Россия
73
Сегодня мы пригласили экспертов по краеведению, дизайну и искусству вместе со студентами [Сортавальского колледжа] подумать над концепцией молодежного путеводителя по городу Сортавала.


Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля, Marins Park Hotel, 05:46, 20.02.2025, Россия
94
Если ваше пребывание в Новосибирске выпало на 23 февраля, Marins Park Hotel Новосибирск подскажет, куда отправиться за праздничным настроением. С 21 по 23 февраля 2025 года в городе пройдёт множество интересных и патриотических мероприятий.


Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 05:46, 20.02.2025, Россия
95
Недалёк тот день, когда во всех учебных заведениях Нижнего Новгорода прозвенит последний звонок. А значит пора планировать самое яркое и запоминающееся мероприятие для любого школьника и студента – выпускной.


Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции, Смоленская АЭС, 05:37, 20.02.2025, Россия
76
Атомная отрасль активно развивает социальные программы, направленные на популяризацию донорства


Сотрудники ОМОН «Крепость» приняли участие в памятном мероприятии «Зажгите свечи», Управление Росгвардии по Орловской области, 05:31, 20.02.2025, Россия
127
Сотрудники ОМОН «Крепость» регионального Управления Росгвардии приняли участие в традиционном мероприятии «Знаменской СОШ» Орловского муниципального округа «Зажгите свечи».


В Алтайском ГАУ для школьников из агротехклассов провели интерактивную игру «Семейный круг», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:52, 19.02.2025, Россия
47
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета провели с участниками агротехнологических классов из барнаульской школы № 110 интерактивную интеллектуальную игру «Семейный круг», разработанную ими в рамках проектно-образовательного интенсива «Университета 20.35».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100