ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

T1 Cloud подписал меморандум о сотрудничестве с Platforma

Облачный провайдер T1 Cloud в ходе Петербургского международного экономического форума подписал меморандум о сотрудничестве с Platforma, разработчиком сервисов для бизнеса на основе больших данных.

В рамках партнерства Platforma будет использовать ресурсы T1 Cloud, в частности, услуги виртуального дата-центра, облачного хранилища S3, услуги резервного копирования, для пилотирования своих проектов. Platforma также планирует потреблять услугу GPUaaS (GPU as a Service) – сервис, предоставляющий виртуальные мощности на базе графических карт Nvidia A100 для запуска сценариев, которые требуют одновременной обработки огромных массивов параллельных задач.

«Наша миссия – быть проводником в мир больших данных для компаний вне зависимости от их масштаба. Мы особенно заинтересованы в развитии информационных систем Platforma, а взаимодействие с командой экспертов T1 Cloud позволит нам создавать еще более гибкие решения на рынке больших данных и делать новые инструменты, эффективно решающие задачи бизнеса, а также масштабировать бизнес и запускать новые продукты с использованием высоконагруженных систем, включая развитие нейросетей для дистанционной оценки имущества и платформы обмена данными и моделями», – рассказал генеральный директор Platforma Алексей Каштанов.

«Сотрудничество T1 Cloud с Platforma станет новым этапом развития компетенций компаний. Platforma получит пул виртуальных ресурсов, доступ к надежному хранению и оперативному восстановлению любых объектов и объемов данных по S3-технологии, разработанной для хранения интернет-контента. Это позволит Platforma масштабировать свои проекты на рынке Big Data и предвосхищать ожидания заказчиков», – комментирует Георгий Джабиев, коммерческий директор T1 Cloud.


Справка

Т1 Cloud – российский провайдер облачных услуг, построенных на базе дата-центров уровня Tier III. Входит в Группу Т1.
Сегодня заказчикам Т1 Cloud доступны облачные услуги, которые предоставляются «из коробки» и в составе комплексных интеграционных решений: масштабируемая виртуальная инфраструктура (IaaS) на двух платформах виртуализации VMware и OpenStack, облачное объектное хранилище, хостинг SAP HANA, резервное копирование на базе Veeam, облачное видеонаблюдение, а также дополнительные услуги — защита от DDoS-атак с возможностью интеграции Межсетевого экрана для защиты web-приложений (WAF), резервированный доступ в интернет и colocation (размещение серверного оборудования). Платформа Т1 Cloud соответствует закону о хранении персональных данных № 152-ФЗ. Все услуги предоставляются по запросу и оплачиваются по системе подписки. Заказчики платят только за фактически потребленные ресурсы и сервисы и только за тот период, в который они были использованы. Для всех пользователей доступна оперативная техническая поддержка в режиме 24x7.
Подробнее: t1-cloud.ru

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.
Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.
Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.
Подробнее: t1.ru.

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 (495) 648-0808

Контактное лицо: Марина Лошкарева (написать письмо автору)
Компания: T1 Cloud (все новости этой организации)
Добавлен: 07:11, 16.06.2022
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
299
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
306
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
297
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
301
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1520
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
294
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
297
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
305
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
310
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
47
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100